Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
На секунду воцаряется тишина. Он смотрит на меня не открывая взгляда. Мгновение и я начинаю хохотать. Презерватив у него порвался… Смешной! — Ты не боишься? — Нет. — Но ты же не хочешь детей, я понял уже это. — Да ничего с одного раза не будет! — Ну, один раз и палка стреляет, — бормочет он озадаченно. «Моя уже отстрелялась» — едва сдерживаюсь, чтобы не выпалить это вслух. — Расслабься, милый. Всё будет хорошо. — Но, если что… — Да, да, поняла, ты готов взять ответственность! Помню! Но это не понадобится. Расслабься. Глава 26 Запрещаю думать себе о прошлом, отдаваясь только будущему. Он же обещал, что теперь нам будет только хорошо. И как мне снова хочется ему верить! Позволяю себе быть счастливой. Пусть ненадолго, пусть на чуть-чуть, но быть счастливой! Тогда я не ожидала, что он бросит меня. Да ещё, причём, таким образом, через измену. Но теперь-то я готова… И морально. И физически. — Ну тут мне вообще опасаться нечего, второй раз он мне никого уже не подсадит, и этот вопрос вообще не стоит моего внимания, — рассуждаю вслух, убеждая себя, что и вопрос с детьми для меня закрыт. Кроме того, в конце концов, мы определили с ним сроки, сами установили условия этого контракта, поэтому не думаю, что всё затянется надолго. Убеждаю себя, смогу пережить второе расставание с ним. Верю ли я, что он хочет быть только со мной в будущем? Нет, не верю. Но теперь всё что происходит — только по моим условиям. Сейчас правила диктую я, поэтому отношусь ко всему проще. — Глеб и постоянная женщина — слова несовместимые, — теперь уже смеюсь вслух. В любом случае, никогда не соглашусь на вторые роли. Ладно, пусть будет как будет. В конце концов, жизнь непредсказуемая штука. Глеб так всегда говорит. И меня убеждает в этом. Может случиться так, что в этот раз я первая с ним расстанусь. Кто знает. Почувствую, что охладел ко мне и первая, хоп, под зад коленкой, мол, прости, покувыркались и хватит. Глеб ушёл недавно с кухни. Точнее, я его выгнала. Не даёт мне работать нормально, обжимает меня чуть ли не в каждом углу, ненасытный. Если бы он не был боссом, и нас застукали, наверняка, уже бы уволили. Но Глеб хозяин, он делает то, что хочет. И в данном случае он хочет меня… Один раз Иван Иванович застал нас, но мне повезло, всё было на тот момент в пределах разумного. Похихикал, и, извинившись вышел. — Вы… это. ребят… поаккуратнее, — оглядевшись по сторонам, подмигнул Глебу. Все, запрещаю ему теперь приставать ко мне на работе. — Вика, у нас заказ торта, — влетает новенькая официантка. — Ох, столько заказов сейчас! Тоже интересный, как в прошлый раз! — Очередной праздник скоро, ничего удивительного. Но ты не переживай, справимся! Бывало, я по пять тортов одна за ночь пекла. — Да ну-у-у, — округляет глаза. — Да! Представляешь! И это при наличии одной домашней духовки! А тут посмотри, как в космосе! Справимся точно! Ты только попроси распечатать объявление, что край заказов до завтрашнего утра. Всё, больше не возьмёмся. А то любят отложить до последнего, а потом сметают всё подряд недовольные отсутствием выбора. Вижу, он оставил телефон. Лежит на столе, тихонько пиликает, видимо, пришло уведомление. Обращаю внимание на экран: входящее СМС. «Привет, Глеб. Это Светлана. Помнишь меня?» |