Книга Бывшие. Свидание по контракту, страница 69 – Елена Грасс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»

📃 Cтраница 69

— А как ты узнал-то, что обман?

— Один сказал, что у его друга такая же история полгода назад произошла. Я зацепился, выяснил, что у одного из потерпевших бабушка работает в больнице. Справки же были из больницы. Не подкопаешься. Пробили поступление с отправлением и так далее. Весело, короче. Признались они, что никто не травился. Дело закрыто.

— Спасибо, Вань. Ты лучший, как всегда. Но теперь буду думать, продавать или оставить. Как-то слишком много сил и энергии я на него потратил. Но, правда, не напрасно, — целует меня в губы.

Ох, с этими ребятами не бывает скучно!

Через два дня на новой работе мне становится плохо.

Неужели снова где-то накосячила?

Я теперь проверяю продукты так, что комар носа не подточит.

Согнулась и разогнаться не могу, боль в животе такая, что выносить ее просто нет возможности.

Найдя таблетку обезболивающего в своей сумочке, выпиваю в ожидании, что мне станет легче. Но легче не становится.

— Глеб, срочно приезжай. Мне очень плохо.

Через пятнадцать минут Глеб влетает на кухню и присаживается передо мной на корточки. Я так и сижу, не разогнувшись.

— Что случилось? Тебе плохо?

— Очень. У меня сильно болит живот. Боюсь, аппендицит.

— Что ты ела недавно?

— Всё то же самое, что все. Но со всеми всё в порядке, у меня, видимо, какое-то несварение. На пару пироженок съела больше и такой результат.

Глеб подрывается и вызывает карету скорой помощи.

Все вокруг суетятся, создавая лишний шум и гам, лишние движения.

Меня это очень раздражает!

— Угомонитесь все! — рявкаю. — Я не умираю, наверное…

Приехали и ждём в приёмном покое. Настроение — ноль. Только начало всё налаживаться. И жить хорошо, и жизнь хороша, а тут прихватило.

— Вика? — вижу знакомое лицо.

— Привет.

— Что-то случилось? — озадаченно смотрит на меня моя клиентка Катя.

— Да живот слишком сильно прихватило.

— Съела чего? Или может беременная? — улыбается, поглядывая на Глеба.

— Второе — вряд ли. Пироженок переела, скорее всего.

— Не удивительно! Твоя выпечка просто шикарна. Сама съедаю половину торта, если у тебя заказываю. Если нужна помощь, звони мне.

Прощаюсь с Катей и снова ждём.

Куча анализов в больнице, расспросы, вызов хирурга, исключение аппендицита, УЗИ.

— Ну что же поздравляем, мамочка! С малышом всё хорошо, срок примерно семь недель. Небольшой тонус вызвал спазм мышц, но так бывает на первых месяцах. Не переживайте, всё в пределах нормы.

— С каким малышом? — не обращая внимание на другие слова, обращаюсь к доктору.

— С вашим!

— Такого не может быть, доктор, — разочарованно говорю. — У меня в прошлом месяце всё было как обычно. Ну, или почти. Врач, скорее всего, ошиблась.

При Глебе стесняюсь сказать про цикл.

— Такое бывает, поверьте моему опыту! — понимая меня, говорит врач. — После оплодотворения яйцеклетка у женщины двигается в сторону матки и примерно через несколько дней прикрепляется к стенке. В этом процессе бывает, случается небольшое повреждение эндометрия, и оно может сопровождаться незначительным кровотечением. И всё это происходит уже во время беременности, поэтому часто женщина ещё не знает о том, что у неё внутри зародилась новая жизнь, малыш. Отсюда и возникают распространённые мифы, где женщины рассказывают подружкам: «оказывается, я уже была беременна, но у меня всё шло как обычно». Вы третья за год с такой историей.

— То есть, вы уверены? Прямо на сто процентов?

— На двести! — кивает мне.

Поворачиваюсь к Глебу. Он тоже сидит обалдевший от этой новости и смотрит на меня.

— Ты слышал, что сказала врач? Или мне это только снится?

— Ну, тогда у нас один и тот же сон.

— Ваш ребёнок незапланированный? Вы так удивлены, — теряется врач.

— Вика, походу, та палка всё-таки стрельнула… — вмешивается в наш разговор Глеб.

— Глеб, она второй раз, получается, стрельнула, — перевожу взгляд то на доктора, то на Глеба. — У меня не может быть детей, доктор. Может это ошибка?

— Нет, не ошибка. Видите горошинку?

— Горошинка… вижу, да, — киваю, смотря на монитор, пока врач датчиком водит по моему животу.

— Ну да, сейчас как горошинка. Но скоро эта горошинка вырастет в прекрасное дитя.

— А может это просто какой-то …бобовый, ну тот же самый горох в матку попал и зацепился? Я ела недавно оливье, там горох был, точно! Доктор, это точно ребёночек? — несу чушь, пребывая в абсолютной эйфории.

— Ну, тогда это восьмое чудо света, если такое действительно случилось, и к матке прицепился бобовый! — смеётся доктор. — Ещё раз поздравляю!

Выходим молча из кабинета, смотрим друг на друга и молчим. Глеб улыбается, я реву.

— Ну что, теперь вообще без вариантов, — обнимает меня.

— Что без вариантов?

— Замуж говорю, за меня пойдёшь! Без вариантов! Мы же теперь многодетные: ребёнок, котёнок, кафе! И всех вырастить надо! Как ты теперь без меня справишься, многодетная мать?!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь