Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
— А как ты узнал-то, что обман? — Один сказал, что у его друга такая же история полгода назад произошла. Я зацепился, выяснил, что у одного из потерпевших бабушка работает в больнице. Справки же были из больницы. Не подкопаешься. Пробили поступление с отправлением и так далее. Весело, короче. Признались они, что никто не травился. Дело закрыто. — Спасибо, Вань. Ты лучший, как всегда. Но теперь буду думать, продавать или оставить. Как-то слишком много сил и энергии я на него потратил. Но, правда, не напрасно, — целует меня в губы. Ох, с этими ребятами не бывает скучно! Через два дня на новой работе мне становится плохо. Неужели снова где-то накосячила? Я теперь проверяю продукты так, что комар носа не подточит. Согнулась и разогнаться не могу, боль в животе такая, что выносить ее просто нет возможности. Найдя таблетку обезболивающего в своей сумочке, выпиваю в ожидании, что мне станет легче. Но легче не становится. — Глеб, срочно приезжай. Мне очень плохо. Через пятнадцать минут Глеб влетает на кухню и присаживается передо мной на корточки. Я так и сижу, не разогнувшись. — Что случилось? Тебе плохо? — Очень. У меня сильно болит живот. Боюсь, аппендицит. — Что ты ела недавно? — Всё то же самое, что все. Но со всеми всё в порядке, у меня, видимо, какое-то несварение. На пару пироженок съела больше и такой результат. Глеб подрывается и вызывает карету скорой помощи. Все вокруг суетятся, создавая лишний шум и гам, лишние движения. Меня это очень раздражает! — Угомонитесь все! — рявкаю. — Я не умираю, наверное… Приехали и ждём в приёмном покое. Настроение — ноль. Только начало всё налаживаться. И жить хорошо, и жизнь хороша, а тут прихватило. — Вика? — вижу знакомое лицо. — Привет. — Что-то случилось? — озадаченно смотрит на меня моя клиентка Катя. — Да живот слишком сильно прихватило. — Съела чего? Или может беременная? — улыбается, поглядывая на Глеба. — Второе — вряд ли. Пироженок переела, скорее всего. — Не удивительно! Твоя выпечка просто шикарна. Сама съедаю половину торта, если у тебя заказываю. Если нужна помощь, звони мне. Прощаюсь с Катей и снова ждём. Куча анализов в больнице, расспросы, вызов хирурга, исключение аппендицита, УЗИ. — Ну что же поздравляем, мамочка! С малышом всё хорошо, срок примерно семь недель. Небольшой тонус вызвал спазм мышц, но так бывает на первых месяцах. Не переживайте, всё в пределах нормы. — С каким малышом? — не обращая внимание на другие слова, обращаюсь к доктору. — С вашим! — Такого не может быть, доктор, — разочарованно говорю. — У меня в прошлом месяце всё было как обычно. Ну, или почти. Врач, скорее всего, ошиблась. При Глебе стесняюсь сказать про цикл. — Такое бывает, поверьте моему опыту! — понимая меня, говорит врач. — После оплодотворения яйцеклетка у женщины двигается в сторону матки и примерно через несколько дней прикрепляется к стенке. В этом процессе бывает, случается небольшое повреждение эндометрия, и оно может сопровождаться незначительным кровотечением. И всё это происходит уже во время беременности, поэтому часто женщина ещё не знает о том, что у неё внутри зародилась новая жизнь, малыш. Отсюда и возникают распространённые мифы, где женщины рассказывают подружкам: «оказывается, я уже была беременна, но у меня всё шло как обычно». Вы третья за год с такой историей. — То есть, вы уверены? Прямо на сто процентов? — На двести! — кивает мне. Поворачиваюсь к Глебу. Он тоже сидит обалдевший от этой новости и смотрит на меня. — Ты слышал, что сказала врач? Или мне это только снится? — Ну, тогда у нас один и тот же сон. — Ваш ребёнок незапланированный? Вы так удивлены, — теряется врач. — Вика, походу, та палка всё-таки стрельнула… — вмешивается в наш разговор Глеб. — Глеб, она второй раз, получается, стрельнула, — перевожу взгляд то на доктора, то на Глеба. — У меня не может быть детей, доктор. Может это ошибка? — Нет, не ошибка. Видите горошинку? — Горошинка… вижу, да, — киваю, смотря на монитор, пока врач датчиком водит по моему животу. — Ну да, сейчас как горошинка. Но скоро эта горошинка вырастет в прекрасное дитя. — А может это просто какой-то …бобовый, ну тот же самый горох в матку попал и зацепился? Я ела недавно оливье, там горох был, точно! Доктор, это точно ребёночек? — несу чушь, пребывая в абсолютной эйфории. — Ну, тогда это восьмое чудо света, если такое действительно случилось, и к матке прицепился бобовый! — смеётся доктор. — Ещё раз поздравляю! Выходим молча из кабинета, смотрим друг на друга и молчим. Глеб улыбается, я реву. — Ну что, теперь вообще без вариантов, — обнимает меня. — Что без вариантов? — Замуж говорю, за меня пойдёшь! Без вариантов! Мы же теперь многодетные: ребёнок, котёнок, кафе! И всех вырастить надо! Как ты теперь без меня справишься, многодетная мать?! |