Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
— Валяется в бардачке. — Неси. А сам обращаюсь к девушке: — Едем. Она отступает на два шага назад, рука с баллончиком дергается. Пугаю ее, и от этого волосы на затылке встают дыбом. Зверь бунтует. — Н-никуда я с вами не поеду. – Она отступает еще на шаг. Я стараюсь мягко пояснить: — Твой бывший – полный придурок. Он вернется. Конечно, никто не собирается так легко его отпускать, но ей это знать необязательно. Мне просто нужен предлог спокойно доехать до клана. — Я справлюсь. – Он делает еще один шаг назад. Зверь рвется к ней, и мне это ох как не нравится. Где же Еф с нейтрализатором? — Нет. — Это моя жизнь. — А сейчас ты – моя ответственность. — Что? – Она морщит нос и лоб, при этом все равно остается милой. Я не понимаю, почему вообще ей что-то объясняю. Она работает с моими врагами, а я забочусь о том, чтобы она сильно не перепугалась и думала, что это для ее пользы? Чем я занимаюсь? Еф появляется с нейтрализатором и кашляет в кулак: — Глава, может, не так резко с парой-то… Я бросаю на него взгляд, и он замолкает. Алиса наставляет на меня перцовый баллончик. — Я не пойду с вами. — Тогда я тебя понесу. Она бледнеет. — Вы что, угрожаете мне? — Констатирую факт. Я вижу, как она переводит взгляд на Ефа, ища поддержки. Он пожимает плечами. — Лучше не спорить с парой. Да вот же идиот! Не пара мы. — Вы оба ненормальные! – Она собирается нажать на кнопку, но за секунду до этого я взваливаю ее на плечо, баллончик падает на землю. — Еф, обработай ее. Дышать не могу. – Я иду к машине и на ходу бросаю команду. Девушка бултыхается, а после моих слов застывает в шоке. Я слышу, как она принюхивается к себе. Глава 8 Алиса Я что, настолько отвратительно пропахла кухней, что меня нужно продезинфицировать? Незнакомец несет меня на плече, как мешок с картошкой, а в голове пульсирует одна мысль: «Вот я влипла!» — Спасите! – Пытаюсь вырваться, но его рука, обхватившая мои ноги, подобна стальному обручу. — Тихо, – буднично говорит он, будто обсуждает погоду. — Помогите! – Я сжимаю кулаки и бью его со всей силы по спине, но он даже не вздрагивает. Его мышцы под курткой твердые, как камень. Вокруг никого, кто бы смог меня спасти. В голове тут же появляются варианты, куда меня везут. Хотят продать в рабство? Пустить на органы? — Я тебя не обижу. Поговорим только, и все. — Здесь поговорим! Он подходит к черному внедорожнику, открывает дверь и буквально запихивает меня внутрь. Я тут же кидаюсь к другой двери, но она заблокирована. Он садится рядом, принюхивается и протягивает руку в открытую дверь: — Нейтрализатор. И еще раз распрыскивает на меня нечто непонятное. Я замираю, потом принюхиваюсь к коже на руке – ничем не пахнет. Осматриваю кожные покровы. Вроде сыпи никакой не видно. — Да что вы творите? – Я тяжело дышу, смотрю на него, сидящего рядом, и просто бешусь от его титанического спокойствия. — Кто тебя послал? – вдруг спрашивает он, и я замираю от удивления. — Что? – переспрашиваю я. — Кто. Тебя. Послал? – Незнакомец чеканит слова. – Лисы? Бродячие? Волки? Медведи?.. Гибриды? «Послал»? Он сумасшедший. А если нет, то это, должно быть, какое-то название банд? — Подождите. Я вам очень благодарна за спасение, но что произошло дальше… Я совершенно не понимаю. – Мотаю головой, пытаясь говорить спокойно и рассудительно, чтобы спастись. – Вы меня в чем-то подозреваете, так? Или это из-за дурацкого «Доборотня»? |