Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
Глава 9 Я несусь вперед что есть мочи – не оглядываюсь, не верчу головой по сторонам. Знаю, что моя свобода и плен могут разниться на секунду. Добраться бы до вон того дерева, там можно перемахнуть через забор! В голове стучит страх и какой-то азарт: смогу сбежать или нет? Но я не успеваю пробежать и семи метров, как подлетаю над землей. Ноги болтаются в воздухе, а вокруг талии сжимаются крепкие руки. Я оказываюсь поднята над землей тем самым привлекательным незнакомцем, с которым ехала в машине. Мужчина несет меня под мышкой как двухлетнего ребенка, легко и непринужденно двигаясь в сторону служебного входа в здание. — Спасите! – кричу я, но перед нами распахивают дверь, и я едва ударяюсь ногами. – Ой! – кричу громко, чтобы посмотреть его реакцию на мою боль. Если совсем отбитый, то даже внимания не обратит. Вот тогда точно караул. — Прости, – говорит он, тут же ставит меня на ноги, поворачивается к Ефу и распоряжается: – Организуй ей комнату и позови Эмму. Пусть проследит, чтобы она помылась. Нейтрализатор не работает. Он поворачивается в сторону длинного коридора. ЧТО?! Что-что? Он явно собирается уходить и оставить меня после такого гениального плана? — Простите, уважаемый! Не знаю, как вас там по имени… – Я скрещиваю руки на груди. — Александр. — Так вот, Александр… Вы, если мне не изменяет память, хотели поговорить. Александр даже не оборачивается на меня. — Тебе нужно помыться, – бросает он и уходит. Нет, ну это совершенно возмутительно! Мало того, что каким-то спреем обработали, так еще и в душ отправляют. Словно меня на вокзале с картонки соскребли, блох стряхнули и хотят облагородить. Я стою посреди коридора с возмущенно открытым ртом до того момента, пока Александр не скрывается за поворотом. — Он шутит? – с надеждой спрашиваю у Ефа. Он смотрит на меня с сочувствием, что удивительно. — Алиса… – Еф обращается ко мне, и я вздрагиваю. Откуда он знает мое имя? Я точно его не называла. — Наш глава вас не обидит. Если просит помыться – сделайте это, пожалуйста. Он… очень чувствителен к запахам. Я смотрю на Ефа, потом еще на двух здоровых ребят за его плечами. Они как-то одновременно и весьма неловко растягивают губы в широкой улыбке. — Бессмыслица какая-то, – бормочу я. Еф показывает мне жестом, чтобы я следовала за ним. За спиной замирают двое амбалов, они все еще продолжают пугающе широко улыбаться. Я нервно вздыхаю и иду за Ефом. — Он что, чистоплотный маньяк? Бандит-педант? Ну не могу я так неприятно пахнуть, чтобы желать меня постирать с хлоркой. Еф смеется и поворачивает голову, чуть замедляется: — Возможно, вы, наоборот, слишком сладко для него пахнете. — Сладко? Как варенье? Или… – прерываю я сама себя. Да нет! Еф же не мог иметь в виду, что я привлекательно для Александра пахну? Он бы не фыркал тогда, не тер нос рукой, не дышал бы в окошко. Бред какой-то. Может, я заснула на работе в подсобке и мне снится весь этот дурдом? Еф лишь с пониманием усмехается в ответ на мои предположения. А я не могу отделаться от странного ощущения, что ко мне эти здоровяки относятся с уважением. Более того, я ни одного похотливого взгляда в свою сторону не заметила. Вообще, ниже лица взгляды ребят не опускаются, словно там стоит невидимый блок. И держатся от меня на почтительном расстоянии. |