Онлайн книга «Зверь без сердца»
|
— Я удалила этот запрос и само приложение, – припоминаю я вслух, глядя, как Никите отвешивают подзатыльник, потому что он не перестает сыпать угрозами в мой адрес. Неужели ребята реально пришли мне на выручку? Парень явно не хочет отвечать, просто пожимает плечами. — Спасибо, что спасли. – Я с паузой подбираю слова от растерянности. – Что я вам за это должна? — Ничего. Пойдемте! – говорит незнакомец. Я стою на месте, и он, сделав два широких шага, оборачивается. — Что такое? «Взять их», – звучит в ушах команда моего героя. И она мне совсем не нравится. Раньше я не слушала свою интуицию, которая предупреждала, что Никита не мой принц. Или что мама никогда не оценит моего вклада в семью и надо думать о себе. А вот сейчас я послушаю свое шестое чувство. — Мне нужно бежать! Я вспомнила, что забыла на работе телефон. – Я провожу рукой по волосам, приминая выбившиеся пряди, и разворачиваюсь. Не дожидаясь ответа, поднимаю перцовый баллончик с асфальта, вцепляюсь покрепче в сумочку и ухожу. Делаю шагов десять, и, когда уже верю, что погони не будет, дорогу мне преграждает Еф. Я оборачиваюсь назад, где он был, потом снова смотрю на него: — Вы… как так быстро? Только что был сзади, я отошла метров на пять вперед, и вот он тут – перед глазами. — Я у мамы атлет, – отвечает он так, что понятно: врет и не краснеет. Никиту и двух его носильщиков уже не видно. Я сжимаю перцовый баллончик покрепче в кулаке, и парень поднимает руку. — А вот этого не надо. Приятного мало – эффекта для вас ноль. Пойдемте. — Куда? — Поговорить. — О чем? — Вас хочет видеть наш глава. Глава? Ничего себе должность. Мне с таким точно не по пути. — А если я не хочу его видеть? — Ну он же вас спас. – Незнакомец пожимает плечами. – Отплатите ему хотя бы разговором. Я оглядываюсь по сторонам. Смогу ли убежать? Я отступаю на шаг, сжимая баллончик так, что пальцы болят. Это Еф не выглядит угрожающе, но его скорость пугающе неестественная. Он словно не бежал, а переместился прямо передо мной. — Я никуда не пойду, – говорю твердо, хотя голос дрожит. – Спасибо за помощь, но я справлюсь сама. И я готова заплатить за услугу… защитника. Только скажите сколько. Я считаю в уме, сколько у меня на счету. Сколько лет я уже мечтаю начать откладывать на ресторан, но не получается даже нормально дотянуть до зарплаты, хотя я совсем не шикую. Надеюсь, они не загнут большую сумму за спасение. Незнакомец вздыхает, словно родитель, который устал от капризов ребенка. — Хотя бы скажите спасибо тому, кто вас спас. Он там. – Еф кивает в сторону аллеи. Я никого там не вижу. Я колеблюсь. С одной стороны, нужно бежать. С другой – ощущение, что у меня это не удастся. Да и просят меня всего лишь поблагодарить за спасение. Я же не какая-нибудь неблагодарщина, верно? В конце концов, он спас меня от Никиты. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не он. — Ладно, – Я соглашаюсь, но не расслабляюсь. Мы идем по тропинке, и с каждым шагом сердце бьется чаще. В тени деревьев стоит ОН – выше меня на голову, широкоплечий до мысли «А такие бывают?», с резкими чертами лица, которые в полумраке кажутся высеченными из камня. Его глаза не просто холодные. Они горят. Голубые, как пламя газовой горелки, бездонные и опасные. Когда наши взгляды встречаются, внутри что-то сжимается. |