Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Глава 19 — Дбр вчр, — как-то невнятно прохрипел мой собеседник и тоже протянул руку. Местным главарем оказался иномирец. Я даже практически не удивился. Ну не могли люди так быстро сориентироваться что здесь к чему и сразу начать отстраивать целый город прямо посреди леса. Да, до города здесь относительно недалеко, всего километров пятьдесят, но так или иначе мы находимся в тайге. Поблизости населенных пунктов не видать. Расположение выбрано грамотно. И вроде как из обелиска не увидишь, но при этом карательный отряд может прибыть к камню за считанные минуты. А также зомби из города даже если и придут, то топать будут долго и грустно. За это время можно значительно сократить их численность. В общем, в самом начале засилия системы пришел из другого мира этот товарищ, и стал начальником над людьми. Справедливым, честным, и вполне адекватным. Из какого мира, зачем и почему он пришел никто так и не смог узнать. Кроме меня. Он даже не сопротивлялся, позволив выудить из головы всю необходимую информацию. Местным главарем оказался тот самый бледный, покрытый сеткой вен худощавый, как я его называл, "некромант". На деле он специализируется на защите и телекинезе. Причем всё это даровала не система, а он сам таким был сколько себя помнит. Первым делом я посмотрел, чего же я тогда творил на испытании. Всё-таки Ярость напрочь вышибает память. Увидев несколько кадров, решил просто об этом больше не вспоминать. Зато стало ясно, почему он не сопротивляется. Тупо ссыт. И правильно делает, я считаю. Только после этого начал просматривать его историю. Родился он хрен знает когда, в незапамятные времена. Но уже тогда в его мире присутствовала система. Родители его были одаренными, и дар этот, как я и предполагал, передался по наследству. Даже спустя сотни лет после прихода системы, в их мире по прежнему можно встретить мертвецов. Чем их меньше, тем они сильнее. И я боюсь представить что надо сделать чтобы победить последнего. Система в какой-то момент просто начинает им подыгрывать, дабы сохранить баланс сил на планете. Поначалу, когда мертвецов пруд пруди, с них выпадает множество разнообразных наград, в том числе и Дары. Но постепенно качество горошин начинает снижаться, и так до тех пор пока они не пропадают вовсе. В нашем случае, расходовать даже серые способности на гранаты — кощунство. Но ведь можем себе позволить. И вот, поняв, что всех мертвецов перебить довольно сложно, они начали высылать гонцов куда только можно. Искали новые, свежие миры, и тащили оттуда горошины, помогая местным справиться с зомбаками. Собственно так и появился этот городок. Первым делом мой новый друг, имени которого я так и не смог выговорить, собрал вокруг себя выживших из ближайших деревень. А следом просто стал стаскивать сюда всё новых и новых, пока не получилось то, что получилось. Проходить испытания и покупать пропуски он мог и раньше, а потому добрая доля бойцов сразу начали целенаправленно поднимать там деньги и награды. Оно того стоит в любом случае, ведь первый этап пройти довольно легко, если знать, с чем столкнешься. Проблемы были только в языковом барьере, но постепенно некромант смог научиться некоторым словам, и теперь излагает свои мысли устно, а не рисунками. А то поначалу ему приходилось таскать с собой целую стопку карточек с изображением того или иного действия. |