Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
— Но все мои люди погибнут, если я не изгоню вас! И возможно прямо сейчас их жрут мертвецы! — воскликнул я, вспомнив, что орда за это время могла перебить всех кто был в поселке. — Ха! Что за ерунду ты говоришь? Я могу одарить тебя невиданной силой! С ней ты легко справишься с той горсткой беспомощного гнилья! А если так боишься за своих ничтожных людишек, я верну тебя в то же мгновение, как ты начал Испытание! — Но… — я крепко задумался. Чаши весов, с каждой секундой перевешивали то в одну, то в другую сторону. И времени на выбор не сказать чтобы много. Сущности терпеливо ждут, когда я отвечу, не мешая принимать взвешенное решение. С одной стороны, без системы всем станет легче. Но так ли это? Кто станет править разрозненными кучками выживших и ослабших людей разбросанными по всему миру? Кто-то порядочный? Мир наконец объединится и станет восставать из руин? Мне почему-то так не кажется. Демон в чем-то прав. Людям нужна твердая рука, и пока ею обладают лишь бандиты и те, кто не имеет каких-либо моральных кодексов. И военные. А они никогда ни к чему хорошему привести не смогут. Править — не их дело. Они обучены воевать. И этим большинство как раз займется сразу, как только начнут заканчиваться ресурсы. Та же еда. Все сейчас живут исключительно на системной. И когда она пропадет придется искать новые источники калорий. Но даже если отбросить мысли о будущем. Возьмем в расчет лишь настоящее. Выдержал ли мой поселок атаку десятков миллионов мертвецов? Не знаю. И система не говорит. Не получится ли так, что я вернусь в дом, заваленный горами трупов? В общем, тут нечего и думать. Я пришел сюда с единственной целью. Поговорить с системой. И я поговорил. — Ты сделал выбор? — нетерпеливый голос темной сущности вырвал меня из раздумий. — Да, сделал. Я хочу… Цикл всё. Закончился. Такая вот открытая концовка) Самому интересно, чего выберет Алексей, но это уже задача для Вашей фантазии. Но! Там где закончился один цикл, начинается другой! https://author.today/reader/216401 Реалка, но без постапа. Там гг будет махать сковородой и унижать всяких чертей! В общем, переходите по ссылке и сами всё увидите) |