Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
В свою очередь я продемонстрировал оружие нашего производства. Ровно так же как на торговой площадке, передав Николаю мысленные образы прямо в мозг. Сразу видно, что зацепил. Любой нормальный мужик любит чего-нибудь взрывать. А взрывать что-то мощное так и подавно. — Пойдем к нашим, им тоже покажешь. Может договоримся по цене, — махнул он мне рукой, и я не увидел смысла отказываться. Тем более погода тут хорошая, и если не учитывать вездесущего гнуса, то от прогулки я получу исключительно удовольствие. Кожа моя с ростом уровней стала прочнее. Причем намного. Спасибо системе, она не стала давать интерфейс мелким насекомым, и потому миллиарды комаров, что попытались тут же на меня напасть, просто тыкались своими носами в камень без возможности присосаться к столь желанной добыче. Извините коллеги, но главный кровосос тут я. Но толстая кожа не могла защитить полностью. Оставшиеся открытыми нос и глаза по прежнему были уязвимы. Да чего там, стоит рот открыть, как там оказывается минимум штук пять мошек. Слабоумие и отвала уровень дед, не иначе. Лезут на верную смерть только ради того чтоб хоть как-то поднасрать человеку. Мол, "раз не могу укусить тебя, страдай хоть так, мразь". Мог бы я читать их мысли, уверен, именно это бы и услышал. Поселение, а точнее целый город, расположилось всего в километре от обелиска. По периметру деревянный частокол высотой порядка пяти метров, и на стенах стоят бойцы. Всё по уму, даже не прикопаешься. Мертвецам тут делать нечего, основная их масса поляжет не добравшись до стены. Глубокий ров утыканный шипами позаботится об этом. Скрипучие ворота открылись прямо перед нами, и под ноги с грохотом упал деревянный мост. Всё просто, но эффективно. Уважаю. За стенами оказалось… Многолюдно. Даже очень. Где-то в центре города стоит несколько вертолетов, всюду снуют люди, коптят чёрной гарью трубы над домами. Жизнь кипит, и на лицах людей зачастую можно встретить хоть и усталые, но улыбки. За полчаса я окончательно убедился, что нам по уровню развития и безопасности до них как до Пекина приставным шагом. По улицам ходят стражники, прогуливаются молодые парочки, ковыляют израненные, но довольные системщики, усталые работяги. В воздухе буквально витает атмосфера надежды. Да, именно так и кажется. Здесь у людей есть надежда на светлое будущее, на то что рано или поздно весь этот кошмар закончится, и можно будет просто жить и получать удовольствие. Причем не как раньше, а в сто и тысячу раз лучше! Что-то меня самого пробрало. Видимо воздух тут такой, особенный. Ну и видеть тысячи и десятки тысяч довольных людей мне уже непривычно. Дом главаря оказался в самом центре города. Но, вопреки моим ожиданиям, он не выглядел каким-то богатым или отличающимся от других. Обычная изба, коих здесь точно больше сотни. Разве что надпись на двери говорила о том что тут сидит главный дядя. — Ты там это… Не борзей особо. И он шуток не понимает, особенно таких как у тебя, — дал мне последние наставления Николай, и попытался пропихнуть в узкий дверной проем. — Погоди, — уперся я, — а какие у меня шутки? Что значит "особенно таких как у тебя"? — Ну, тупых… — уточнил он и чуть ли не пинком вбил меня в помещение. — О-па. Здрасте здрасте… — разглядев местного главаря, я сначала испугался, но затем узнал знакомое лицо. Растянувшись в широкой улыбке, я подошел к нему и протянул руку, — А ты мне еще в тот раз странным показался! |