Книга Идеальный мир для Лекаря #28, страница 15 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»

📃 Cтраница 15

Нет бы просто попытался прикончить или выгнал меня из дворца. Да вариантов масса, но он выбрал самый неприятный из всех и потому заслужил смерть.

Непонятно вообще, чем он думал. Как можно устраивать такое у себя дома, когда там же находятся твои жены, целая ватага детей и вся твоя родня? Это насколько недальновидным и тупым нужно быть, чтобы вот так рисковать. Я уже слышал от гусей, что иномирцы оценивают меня как нечто крайне опасное, повелителя мира, защитника, и того, с кем лучше не шутить. Но этот идиот шутканул и поплатился за это.

К слову, кроме короля, никто во дворце больше не умер. Ну ладно, еще его глава стражи, но там отдельная история. Я не собирался никого убивать, но для этого бедолаги смерть — самая настоящая награда. Когда-то начальник стражи был могущественным честным рыцарем, что путешествовал по миру, наказывал зло и помогал слабым. Он был очень силен, но при этом слишком добр и доверчив. Так что когда король пригласил его в гости, тот с радостью согласился.

Ну и стоит ли говорить, что пригласили его в ту же комнату, что и меня? Теперь разум и личность могучего рыцаря разрушены, он потерял волю к жизни, и за время рабства успел натворить немало ужасных вещей. Я, как маг крови, чувствую такие вещи сразу. Кровь невинных жертв впиталась в его кожу, насытила его клинок до предела, а душа пропитана эманациями мучительных смертей.

Но, помимо этих двоих, больше никто не умер, честное слово. Хотя много кто всячески пытался убиться об меня. Некоторые стражники героически преграждали мне путь, пытались тыкать копьями, что-то громко кричали и осыпали меня угрозами. Даже какого-то сильного мага позвали, чтобы он одним ударом разобрался со мной, а вторым — с Белмором.

Вот только одного удара ему не хватило. Бедолага, и правда, старался, сотворил довольно мощное точечное заклинание, которое должно было обратить меня в пепел. И даже попал этим заклинанием ровно туда, куда целился.

А потом сказал, что ошибся. Причем даже не противником, а королевством. И после этих слов сразу развернулся и куда-то побежал.

Зачем было вот это вот все? И почему они снова все убегают? В прошлой моей жизни это являлось главной проблемой, что все разбегались в разные стороны и никто не хотел со мной сражаться. А мне неинтересно пулять врагу в спину, ведь он уже все равно сдался и не планирует сопротивляться.

Но ничего, в этом мире еще не все потеряно. Ведь в прошлой жизни все вокруг боялись не только меня. Со временем они поняли, что я могу менять личину и прикидываться даже бомжом, потому во всех городах и деревнях близ моей башни люди даже в состоянии крайней степени опьянения общались между собой максимально тактично и вежливо. Тогда как у местных такой рефлекс выработается еще совсем нескоро.

Ну а после столицы мы сразу направились сюда. Причем, когда голуби рассказывали про этот город, я даже не представлял, насколько он ценным окажется для нас. И если изначально я думал, что этот город нам просто пригодится, то теперь понимаю, что он для нас критически важен.

А что еще интереснее… Вот я стою на специальной площадке, что расположена в центре главной площади города, а вокруг, куда ни кинь взгляд, люди. Очень много людей, и все они сейчас ликуют, радостно кричат и машут руками. Причем радуются они не только нашему появлению, но и тому, что теперь этот город больше не является частью королевства, а значит, прежние законы здесь больше не работают.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь