Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
— Что значит, не могут? Это экстренное собрание! Наш план сорвался! — ударил по столу старик. — Противник превентивно ударил по нашим войскам, они даже не успели развернуться! — Кстати, неплохо было бы понять, на ком лежит вина за такой просчет, — подметил один из королей. — Виновных потом будем искать, — процедил старый. — Сейчас же надо решить этот вопрос, а то в таком темпе искать их будет некому, — он замолк и окинул зал взглядом. — Возможно, кому-то из вас есть, что сказать по этому поводу? — Мои люди сообщили, что противник захватил военный лагерь номер восемь. Ключевой на данном направлении, — поднял руку лорд. — Да ничего он не захватил еще! — возмутился кто-то другой. — Дерьмовая разведка у тебя! — Нет же, я слышал, что они практически уничтожили лагерь! — вставил свое слово третий. — Да вранье! — не соглашался тот. — По моим данным они захватили небольшой участок и сейчас занимаются его разграблением! В помещении поднялся гвалт и правители словно на рынке стали перекрикивать друг друга. Кто-то кричал, что надо срочно решать вопрос, другие язвительно уточняли, каким образом это возможно сделать, и всё в таком духе. Просто не все понимали, что прямо сейчас армия всеми силами пытается выбить противника из захваченной части лагеря, а противник… Ну, он просто стоит на месте и отбивается. — Скорее всего, это сильнейшие люди из сопряженного мира… — заключил старый император. — Специальный отряд, подготовленный к превентивному удару заранее. Почти уверен, что это нападение планировалось долгие месяцы и под него отбирали только самых лучших. — Но ведь всем, даже самым сильным, иногда необходим отдых! Если атаковать их без остановки, рано или поздно они переутомятся и начнут засыпать, — предположил кто-то. — А если сильнейший лекарь? — усмехнулся другой. — Лекарь тоже человек! Рано или поздно он будет вынужден уснуть! — воскликнул император, после чего грустно вздохнул. — Должен ведь, да? Хотя, мы быстрее состаримся, чем он уснет. В общем, они еще некоторое время обсуждали, как отбить это нападение. Многие склонялись к тому, что надо нанести ограниченный, но мощный удар парочкой элитных отрядов, кто-то предлагал совершить магическую атаку или даже провести ритуал, но старый император был с этим в корне не согласен. — Не экономить! — ударил он кулаком по столу. — Не экономить, это же целая планета! На кону все ее ресурсы, невероятные богатства! Нужно было сразу ударить всем, что у нас есть! — Но мы и так вложили немало средств! — возмутился кто-то из собравшихся. — Да? Вот ты, например, — нахмурился старик. — В твоем подчинении семьдесят два архимага. А сколько ты выделил? Четыре! Всего четыре! — Так если я всех отдам, то у меня и страны больше не будет. На них и держится моя власть, — развел руками король. — Ну вот, а у тебя теперь четверых больше нет и снова придется выделять нескольких, — пожал плечами император. — Потратить еще больше артефактов, отправить еще больше солдат. Почему вы думаете, что та планета слабее и глупее нас? — Так вы же сами видели идиотов из того мира… — Что видели? Рабов? — прорычал старик. — Ну так идите вон, доярок в деревне соберите. Будете по ним складывать картину нашего мира? Вы не задумывались, что нормальные, умные и достаточно сильные люди вот так просто в рабство к нам не попадают? Потому что их куда сложнее захватить! Да и разведка у них работает куда лучше нашей! Почему враг знает так много о нас? |