Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
Несколько раз в этот город приходили вампирские ковены и устраивали здесь свою кормушку. Тоже неприятно и зачастую смертельно, но ведь объем вампирского желудка ограничен, так что всех не сожрут. И каждый надеялся на то, что сожрут сегодня кого-то другого, потому даже такая опасность не останавливала горожан. Но то, что творилось в городе сегодня ночью — это уже слишком даже для таких закаленных многочисленными опасностями людей. Мощный утробный вой, вопли разных тварей, что доносились словно из-под земли, тявканье, рычание… Всё это смешалось в единый ужасающий гул и звуки не затихали ни на минуту, а наоборот, становились только громче. Стража покинула свои посты и заперлась в башнях, люди забрались под кровати и тряслись там от страха. Могущественные маги сидели в своих замках на самых высоких башнях и лишь изредка поглядывали в окна. Да и о чем говорить, если по городу ходят слухи, что даже король сидит сейчас, прячется за своим троном и нервно грызет ногти, боясь выбраться из своего укрытия. * * * И всё-таки договориться оказалось даже слишком просто. Я действительно не мог ожидать, что получится настолько легко. Причем сработало даже с первого раза, хотя у меня в запасе было еще несколько готовых планов. Теперь Зяблик может снова вернуться к своим обычным занятиям, умертвия отправяться дальше спать и набираться сил, и даже танковую колонну вполне можно отправлять в гараж, ведь сработал первый, далеко не самый убедительный метод. Впрочем, он мог не сработать, но я на удивление легко договорился со всеми главами Орденов. Ну, может и не со всеми. На самом деле я договорился только с Огненным Фениксом и еще парочкой других довольно сильных Орденов. Ладно, может и не договорился, а просто запугал. Но, в любом случае, по итогу они согласились отпустить членов академии, а остальные и так особо не возражали. Так что теперь надо только организовать переезд и с этим делом будет покончено. Причем ректор только поставил подпись и, схватив со стола сумку, сразу направился к выходу. Мол, погнали, мы готовы, давайте переселяться. И ему было совершенно неважно, есть ли для них готовое жилье и созданы ли условия для возобновления экспериментов и научной деятельности. Он просто хотел уйти отсюда как можно скорее и жить хоть посреди поля. Но я же не успел сказать, что дом для них уже давно готов. Жить они будут на территории моей академии и работать под руководством Виолетты. — Ну что, может пойдем уже? — в очередной раз предложил ректор. — А то как-то долго. Вдруг они передумают? Надо пользоваться возможностью! — А как же забрать ваши вещи? И не только ваши, но и те, что принадлежат академии, — возмутился я. — Ой, да плевать на вещи, — отмахнулся он. — Это всё дело наживное, не надо на этом зацикливаться! — Не-не-не… — помотал я головой. — Всё нужно забрать. Разбирать здание, так уж и быть, не будем, но хотя бы вещи мы точно унесем. В моем графстве это главный принцип, мы никогда и ничего после себя не оставляем! Всё в дом. Еще некоторое время мы спокойно пили вино и ждали гвардию, но вскоре началось похищение века. Ведь именно так это выглядело со стороны. Людей рычащей техникой пугать не стали, так что в город были стянуты повозки, и они вереницей потянулись в академию. |