Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
Тысяча специально обученных гвардейцев тем временем обносили всё внутри до состояния голых стен, вскрывали тайники, о которых не знал даже ректор, выносили кровати из спален учеников, тумбочки, снимали шторы и картины, а кто-то даже прихватил дрова, что лежали рядом с камином. А то вдруг это какая-то редкая древесина? На месте разбираться слишком долго и проще уже дома заняться этим. Ректор Ленос и сам вскоре включился в работу и даже вошел во вкус. Он бегал по академии и указывал гвардейцам на те или иные предметы, говорил, к чему стоит относиться бережно, а что можно бросить в общую телегу. Вижу, мы с ним сработаемся. И это стало окончательно ясно, когда я застал его за снятием оконных рам. Вот это я понимаю, вот это уже по-нашему! Процесс переезда уже отлажен и отточен до идеала, потому мы справились всего за час и вскоре наша колонна направилась к порталу. Жители города с удивлением провожали нас взглядом, некоторые маги утирали слезы платочком и махали нам вслед, в телеги иногда подкидывали артефакты и прочие прощальные подарки. А я до последнего ждал какого-то подвоха или неприятного сюрприза, но так и не дождался. Мы действительно просто выехали из города, спокойно добрались до портала и уже оттуда отправились в нашу академию. Всё! Никаких засад, никаких нападений, лишь скучный неспешный путь из точки «а» в точку «б». И какие довольные лица у этих людей… Даже не знаю, что такого с ними делали маги в этом городе, но каждый член академии был невероятно счастлив переезду. По их словам даже здание академии их построить заставили, тогда как их предшественники изначально хотели создать научный центр. А на учебу брать лишь избранных, тех, кто обязательно останется в этой большой и дружной семье. В общем, они на протяжении нескольких поколений были пленниками в этом городе и прежнюю власть всё более, чем устраивало. Всё прошло гладко, но с одним исключением. Говорят, гидра где-то потерялась. Как ушла вечером в подземные туннели, так больше никто ее и не видел. Оборотни, разве что, видели ее в последний раз, когда она гналась за вожаком стаи песдцов и он выглядел довольно-таки сильным. В процессе схватки они превратились в рычащий катающийся по полу клубок и укатились куда-то вглубь канализационных ходов. Так что Тотошка очень переживал, что ее там сожрали, а он не смог уследить за бедной гидрой. Я же в ответ только рассмеялся. Вот о ком точно не стоит переживать — так это о гидре. Напротив, лучше подумать о бедных зверьках, раз уж они с ней связались. Теперь она будет много кушать, а вот их судьбе не позавидуешь. И даже если допустить, что песдецы окажутся сильнее и сожрут ее, то… Они не смогут сожрать ее полностью, так как регенерация у нее все равно быстрее. Наедятся, уснут, а она будет стоять целая и невредимая. Вообще, иметь в качестве питомца гидру — это не только статусно, но и довольно дорого. Жрет она больше, чем доппель, и исключительно мясо. Доппелю хотя бы кабачок можно подсунуть, а эта будет нос воротить. Хорошо, что у меня с едой никаких проблем, и даже наоборот, удобно утилизировать избытки мясной продукции. Не стал надолго оставаться в академии, и мельком взглянув на то, как Ленос с подчиненными расселяется по своему зданию, отправился домой. Думаю, они тут и сами прекрасно справятся, тем более, что к ним сразу приставили специальных людей. Они объяснят новичкам правила жизни в графстве, покажут, как пользоваться достижениями цивилизации, раздадут всем телефоны и проведут лекцию по пользованию этими устройствами. |