Книга Идеальный мир для Лекаря #01, страница 85 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»

📃 Cтраница 85

— Запрещен… Осторожна… — напомнил он мне, и отправился встречать следующих покупателей.

Пфффф… Это на что он намекает? Что ее могут конфисковать? Наивный… Никто, мать его, не может у меня забрать книгу, будь это прошлый или этот мир.

Ну, запрещен, и ладно. Куда лучше, чем разрешенное читать, а затем метать книги в камин. Надеюсь, удастся почерпнуть что-то ценное хоть отсюда. А нет — так ничего страшного. Новые знания никогда лишними не будут, даже если они вдруг окажутся бесполезными. Одна беда. Книга была на испанском… Но я видел в книжной лавке словарь, с его помощью, думаю, справлюсь. Заодно язык подтяну, что тоже хорошо. Как минимум, я планирую в ближайшем будущем изучить несколько языков, а на далекое будущее, и все.

И как бы мне не хотелось поскорее погрузиться в чтение и изучение нового языка, решил еще немного прогуляться по ярмарке. Насколько я понял, она тут всего на пару дней, а затем корабль отправится в другой порт. Он нигде надолго не задерживается, везде быстро распродает часть товара, закупает новый, и идет дальше. И так по всему миру. Причем, каждый желающий торговец может попасть на борт, но это не бесплатно. Они платят фиксированную цену, а затем еще и процент от продаж. Хитро и прибыльно, хочу сказать. Но ярмарка эта выглядит интересной. Всюду яркие огоньки, вокруг довольные лица, множество покупателей, аристократия. Я некоторое время просто стоял сбоку и грыз яблоко в карамели, наблюдая за этим действом. И когда вдоволь насладился диковинным зрелищем стихийной ярмарки, отправился в сторону книжного магазина. Вот только далеко уйти не успел. Позади, прямо в центре портовой площади, послышались три явных и очень знакомых хлопка. Откуда я помню этот звук? Точно, сопряжение. Открылись сразу три портала.

Раздались крики, и люди разом рванули во все стороны. Началась давка, бегущие в панике горожане сбивали с ног других, втаптывая в землю бедолаг. А навстречу им прорывались вооруженные охранники. Я же пока стоял в стороне и наблюдал. Только перебрался поближе, чтобы лучше увидеть порталы. И хочу сказать, иномирцы пришли явно не туда, куда планировали. Да, из всех трех порталов начали, один за другим, выбегать закованные в сталь воины. Все экипированы одинаково, и у каждого есть фиолетовая накидка с гербом. Видимо, один отряд решил перебраться сюда сразу при помощи трех порталов.

Только они показались, как охрана, присутствующая на ярмарки открыла по ним огонь. Загрохотали автоматы, появились яркие вспышки заклинаний. Здесь же разгуливали аристократы, и они не остались в стороне. Но и враг был не так прост. Каждый воин обвешан различными артефактами, и только поэтому отряд не смели в первые секунды. Но даже так потери появились довольно быстро. Впрочем, с обеих сторон. Иномирцы не щадили никого, рубили первых встречных, и рвались вперед. Выбежавшие следом арбалетчики обрушили на защитников град стрел, прикончив сразу нескольких. Также они стреляли в спины гражданским, что в панике метались по площади, не понимая, куда им бежать. А я всё стоял и думал. Неужели, всё настолько нагло? Просто взяли, пришли на заполненную людьми площадь, и давай убивать всех подряд?

Кстати, болты у них были не простые… Артефактные. Хотя у некоторых здесь людей была защита, которая, по всей видимости, была привязана на Дар, но если человек слабый, то болт пробивал ее без проблем. Бедные болты, как же я их понимаю. Мне вот тоже доставляют проблемы сильные Одаренные. В них моя диагностика не может проникнуть, чтобы знать, куда лучше воздействовать. И вообще, воздействовать в разы становится труднее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь