Книга Идеальный мир для Лекаря #01, страница 83 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»

📃 Cтраница 83

— Да пофигу, берем и тащим, — махнул рукой второй и сразу подошел к кровати. Особо не церемонясь, мужчина схватил меня за оплавленный ворот одежды и заставил присесть, тем временем, второй помог товарищу и подхватил меня с другой стороны.

Я же тупо лежал и клипал, глядя на них. Мне просто было лень рвать все свои каналы, дабы выжать из них каплю энергии, и разобраться с этой проблемой.

— А чё это мы… День же, — вдруг вспомнил он о том, что портовый район в светлое время суток вполне себе цивилизованное место.

— И что? Скажем, что он пьяный, а мы его друзья. Домой тащим. На новое место жительство, так сказать. Даже не соврем! — он громогласно засмеялся от своей шутки. — Клетка ведь тоже, считай, второй дом!

Ага, клетка. Впрочем, я и так понимал, что меня не в санаторий потащат. И что я говорил о том, что никто не хочет доставить энергию жизни прямо мне в постель? Вот, доставили. И спасибо им за это.

— Почему он тяжелый такой? — просипел здоровяк, что первым коснулся меня. А ты как хотел? Скоро тебе и себя держать тяжело будет.

— Кушал много, поэтому кости тяжелые, — дал я ответ, которого от меня не ждали.

Правда, в ответ ничего не услышал, они меня проигнорировали.

— Я тоже весь взмок, — согласился второй. — Ладно, потащили, чего зря лясы точить.

— Мужики, а как вас звать? — они минут пять уже пытаются меня донести до двери, и при этом решают, как будут по улице меня нести.

— Нужен кляп, — сказал громила, глядя на товарища.

— Не нужен кляп! Я буду молчать! — я понял, что у них нет настроения и, сделав испуганные глаза, заткнулся.

— Точно будет молчать? — спросил он у своего товарища, что было обидно. Я ведь здесь, возле них нахожусь.

Да-да, потащили. Еще раз спасибо, но на этом пора заканчивать. Пока они болтали, я успел вытянуть немало. Достаточно, чтобы прийти в себя. Ну, а дальше…

Дальше у меня в комнате появилось два безразмерных комплекта одежды и две довольно крупные горки праха. А сам я, теперь уже полный сил, отправился пополнять ресурсы организма. Я был благодарен этим двоим, хоть они и хотели меня запереть в клетке, но дали мне такую необходимую энергию. В благодарность я лишил их жизни безболезненно, они просто потеряли сознание и уснули. Все то время, пока они ворочали меня и размышляли — нести так или закатав в ковер, закинуть на плечо, я проводил в их телах диагностику через свою энергию, отчего влиять на них не было для меня большой проблемой.

Спустившись вниз, я заказал сразу пять запеченных кроликов, немного овощей и пару напитков. И пока сидел, приковывал взгляды окружающих. Еще бы, вместить столько еды в одного человека попросту невозможно. По крайней мере, они так думали. Но нет, мне нужно слишком много для восстановления, и пока я ем одного кролика, предыдущий уже рассосался по организму. А к концу моей трапезы тепло разошлось по всему телу Восстановление было завершено!

Теперь другой вопрос. Надо бы достать запас энергии. То, что получилось вчера, не должно повториться. И пусть из боя я вышел победителем, иначе и быть не могло, но лично для меня это страшнейшее поражение. Всего тридцать убожеств, а я уже лежу без сил. Нет, подобное просто недопустимо! Но лишнего времени у меня нет. Теперь я точно это понял. Собирался отправиться к графине через месяц-другой, но планы поменялись. И так вчера чудом подоспел. Хотя у нее должна быть своя сила, всё таки она графиня, а это не пустой звук. Но я думал, что там настоящий Род, со своей гвардией, слугами и прочими атрибутами. А на деле в замке определил лишь двоих, и это очень плохо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь