Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
— Приведите того сопляка! Заберите всё, а его посадите в клетку, — кивнул он, — Пустим его на батарейки. Решение было принято. Не нравилось ему, как пахло это дело после пропажи его людей. Кажется, в таверне завелся тот, кто не любит контроль, и плевать ему, что о нем даже не знали. Вероятно, он принял слежку на свой счет. Самое паршивое, что территория, на которой стояла таверна, принадлежит конкурентам. Что… если они сейчас мочат его людей, а завтра кинут предьяву, и это выльется в новую войну? Нужно побыстрее заканчивать с этим делом! * * * Вот это я отвык… Ох, как отвык. В прошлой жизни я испытывал магическое истощение в последний раз… даже не помню, когда. Скорее всего, во время последнего сопряжения. Но там я похоронил очень многих сильных личностей, которые почему-то всю жизнь ко мне липли, как мухи. Вроде лекарь, а убивать приходилось чаще, чем лечить. Насмешка судьбы! Тут же с тридцатью забулдыгами сцепился, и на тебе! Оставалось лишь вздохнуть и смириться с тем, что я пока еще не достиг своего прежнего уровня. Но это как раз дело поправимое, нужно немного времени и терпения. Самое обидное, если подумать, я толком ничего не сделал. Атаковал ночью, и со спины. Половина из них даже не поняла, кто их убил, и при этом мне не хватило сил. Так что утро пришлось начать не с еды. С такой болью я даже ложку не поднесу к губам. С истощением даже ходить сложно, и потому надо полагаться на источник, ожидая, когда он выработает достаточно энергии. А параллельно не забывать о ее распределении. Поэтому вскоре я запустил процесс восстановления. Продлится он примерно сутки, если не случится ничего непредвиденного. Так и лежал, глядя в потолок. Безудержное веселье… Левая пятка мёрзнет, правая, наоборот, начинает закипать. И ведь даже не могу одну ногу спрятать под одеяло, а вторую вытащить. Еще и по затылку мурашки бегают, и кажется, у них там свадьба. Много гостей и мордобой. По другому не могу объяснить, откуда там такие странные ощущения. Возможно, это, и правда, муравьи, но мне остается лишь терпеть. Проверить это я никак не могу. Да уж, а лежать просто так скучно, но надо, иначе будет только хуже. Эх, вот если бы кто-то принес мне энергию жизни прямо к кровати. *Дум-Дум!* В дверь громко постучали, и я сразу почувствовал за ней уже знакомые сердцебиения. По ритму сердца определить человека — легче легкого. У каждого свой ритм, как отпечатки пальцев. Вот только отпечатки пальцев можно скрыть, а биение сердца никак не поменяешь. Ну, если ты, конечно, не лекарь. Странно, что местные полицейские этим не пользуются. А они точно не пользуются, я изучал уже эту информацию. Наверное, для местных слишком трудно определять этот ритм, ведь он идет на третьем эфирном уровне человека. Двое за дверью — это мои вчерашние гости. И, кажется, я знаю, зачем они тут. Уже заметили пропажу своих товарищей? Так зачем было оставлять? Сами оставили, а теперь пришли искать. — Открыто! — крикнул я, как только стук в дверь стих. Вру, дверь заперта. Но моих гостей это не остановило. Поняв, что я нахожусь внутри, они тут же вынесли дверь, завалившись в комнату. — О! Он, по ходу, перебухал вчера, — отметил первый мордоворот. К таким выводам он пришел, окинув быстрым взглядом бардак в моей комнате. |