Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Ладно, с этим всё понятно. Как только разберусь с делами насущными и перемещу город в другую локацию, сразу пойду искать монстров. А пока… Рейтинг: Рейвон — 10293 Нюк — 9631 Умнумумба — 8673 Касп — 4163 … Максимилиан Первый — 326 Варг — 312 … Да уж. Как и предполагалось, предсказатель оказался далеко не на первом месте. Хотя если учитывать, сколько им уже было уничтожено обелисков, там явно не девятьсот двадцать семь. Точно больше, и первое место должно быть его. Но он не уничтожает обелиски во благо всего мира, а поглощает их для собственного усиления. Так может и не грозит ничего нашей планете, раз этот коррумпированный гад так качает в себя все доступные ресурсы? Либо хочет остаться единственным выжившим на планете, а затем начать плодиться и заселять этот мир по новой? Сдается мне, всё примерно так и есть. Он увидел один из вариантов будущего, где на земле не осталось никого, кроме его подчиненных. В новом мире, по его замыслу, все будут поклоняться только ему, а сам он планирует жить вечно. Пусть это лишь догадки, но они похожи на правду куда больше, чем его собственные слова. Вон, даже какой-то вшивый Варг и то, занял соседнюю позицию. Того и гляди, обгонит, хотя я даже не знаю, кто это. Наверное, какой-то бестолковый задохлик, которому чисто случайно посчастливилось распылить один хороший обелиск мёртвых. Да и предсказатель уничтожил лишь один камень, видимо проверял функционал, а затем захотел стать сильнее. На поиски Максимилиана ушло по меньшей мере полчаса. За это я успел пару раз свариться, ведь всё это время лежал в горячей воде. Но так надо. Вроде и неприятно и приятно одновременно… На каком он месте? Что-то около пяти сотен. Всего в рейтинге доступно тысяча имен. Причем, судя по всему, принадлежат они не только людям. Шутки ради написал Умнумумбе. Не удивительно, но он не ответил. Скорее всего сейчас у него тысячи непрочитанных от таких же идиотов как и я… Да уж, не подумал. Следом попытался отправить сообщение первому месту. Не для того, чтобы поговорить, а лишь чтобы проверить теорию. И проверил… Невозможно отправить сообщение Владыке Рейвону. А вот это уже не так приятно. Здесь, в этом списке как люди, так и зомби. А может и звери присутствуют. Тот же Варг не ответил, а значит, скорее всего, он какая-нибудь обезьяна… Или хищный тукан, кто его знает… И что самое неприятное, лидирующие позиции занимают как раз мертвецы. Ничего, устраним. Вопрос времени, когда я научусь вычислять этих тварей, а уж с устранением проблем не будет. Всегда есть запасной план, и я готов применить его в любой момент. Портал и пара сотен кило взрывчатки готовы на все случаи жизни… А вот своим рейтингом явно стоит заняться. Думал, окажусь хотя бы в первой тройке, но как бы не так. Пусть я и близко, но отрыв между четвертым и третьим местом — бездна. Примерно вдвое, то есть четыре тысячи. А это ни много ни мало, от десяти до сорока поселений мертвецов. Или зверей. Но пушистиков мне пока не доводилось устранять. За это время лишь раз пришлось перенести группу подводников к дельфинам. На них напала стая воинственной сельди-убийцы, но несколько взрывов под водой заставили большую часть стаи всплыть кверху брюхом. А затем их сожрали наши товарищи, причем трескали с отменным аппетитом. |