Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
А следом я переместился в ванную… Вещи в одно мгновение переместились в инвентарь, и мое изможденное тело нырнуло в практически кипящую воду. — Фу-у-ух… — выдохнул я и закрыл глаза. Всё. Можно остановиться и собрать мысли в кучу. Сумбурно всё, не успеваю даже понять, что вообще вокруг происходит. Последнее время то и дело приходилось сражаться, ведь всегда хочется больше. Выше уровень, сожрать лишнюю картошку, выпить зелье, найти новое оружие, получить, наконец, ответы на сраные вопросы. Зачем всё это, как и почему я должен останавливать систему. Так. Первым делом интерфейс и характеристики… Имя: Касп Уровень: 60 Класс: Призрак Подкласс: Первый воитель Характеристики: Физические(63): Сила(23), Ловкость(19), Выносливость(21) Умственные(103): Интеллект(34), Реакция(42), Восприятие(27) Духовные(155): Вместилище(39), Каналы(116) Свободные очки характеристик: 10 Навыки: Активные: Присвоение эпич. (30), Аура страха ред. (1), Аура льда эпич. (10), Огненный серп эпич. (10), Ледяной молот эпич. (10) Пассивные: Энергетический вампир ред. (30), Дополнительные: Дематериализация (классовый), Атрибут Первого Воителя (классовый) Свободные очки навыков: 41 Умения: Боевые: Стрельба из лука Конр (10), Мастер пирокинеза Мира Азарк (10) Ремесло: Концентрация энергии (10), Мастер создания тотемов Мира О’Чекраш(10) Свободные очки умений: 62 Инвентарь 2187 кг Здесь всё так же тихо и спокойно. Нажрался картошки немного, да и в ближнем бою порубился. Так что характеристики чуть-чуть подросли. Есть в закромах ящик с фиолетовой картошкой, что-то около сотни штук. Но меня уже блевать с нее тянет. Передозировка крахмала, белорусам с этим куда проще, у них не то, что невосприимчивость, а даже наоборот. Вместо одной характеристики скорее всего прилипает две. И бессмертие на полчаса. Но подобный эффект был еще до прихода системы, сейчас, возможно, всё куда страшнее. Не хотел бы связываться с подобными монстрами… Стоило бы, конечно, заняться физическими характеристиками, но свободные очки я всё же вложил в каналы. Да, пусть я и Воитель, но это не отменяет того, что даже оружие требует ману. Запасов хватает, плюс я могу тянуть их из Шерсти, так что да, лучше всего увеличивать именно возможность управлять ею. Ничего с последнего повышения уровней так и не поменялось. А вот физические разовьются сами собой. Так, в каждом бою я получаю хоть какие-то бонусы. По капельке, по единичке, но характеристики растут. Тогда как магия увеличивается лишь при помощи картошки. В общем, просто буду чаще воевать руками, и будет мне счастье. Остальное можно пока оставить как есть. Разве что есть смысл развить орудия коммунизма, они показали себя отлично, и уже много раз доказали свою эффективность. Но, с другой стороны, есть смысл поискать золотую книгу… Да, с этим тоже может помочь Глаша. Помимо разумных, мы ищем сильнейших тварей планеты. И несколько уже есть на примете. Раньше я надеялся, что лучшие награды можно будет получить за зверей. Вот только с этим вышел облом. Если встречается особо мощный монстр, за него система выдает не золотую награду, а лишь камень стихии. Очень хорошая награда, но золото получить было бы явно интереснее. Остается лишь искать самых сильных мертвецов планеты. Причем не владык, а именно тварей. И надеяться, что за них система выдаст не уникальную, а именно золотую книжку, горошину, свиток или, на худой конец, горошину… |