Книга Системный призрак 7, страница 62 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 62

И двигатели.

*Ш-ш-ш…БУК*

Я-то молодец. Вовремя активировал дематериализацию. А вот Шерсть со свистом врезалась в землю, погрузившись в нее примерно по пояс.

Но Грог, вроде не пострадал. По крайней мере если матерится, значит дышит. А дышит он, судя по всему, чаще, чем обычно…

Красивый вид в небе начал стремительно исчезать. Под красивым видом я имею в виду остатки сферы. Я покинул ее, и потому она сразу запустила процесс саморазрушения. Фиолетовые всплески энергии, нити концентрированной маны, то и дело вспыхивающие яркие разряды… Всё это смешалось воедино, и теперь небо заполонил искрящийся фиолетовый туман, что с каждой секундой всё стремительнее растворялся в воздухе.

А следом прямо нам на головы полетели ошметки гнилых летучих тварей. И если я этого даже не почувствовал, ведь все они просто пролетали сквозь меня, то вот костюм теперь сплошь обляпан в дурнопахнущими кусками мяса. Причем приличный шмат насадился прямо на рога Грога, от чего тот «задышал» еще чаще и громче.

Как только трупопад закончился, я всё же материализовался и присел на чистый с виду пенек.

Больше всего меня интересовал огромный труп дракона. Он шмякнулся как раз рядом, и… Из него вылез мой верный ебобот. В виду немного потрепанный, но крайне довольный. Еще бы, ведь в руках он сжимал золотую награду… И это дело сразу в инвентарь! Пока Грог не увидел. А то присвоит еще. Или попытается.

— Ну что? Поздравляю, — кивнул я Шерсти, что как раз выбралась из земли. Оказалось это не так просто, всё же застряла она плотно. Да и получение новой легендарки не заметила… Вроде.

— Чё? С чем? — промычал костюм, и следом оттуда начал выбираться бык. — Десять процентов прочности осталось… — почесал он затылок, — И этот твой м*день не отвечает. Уснул чтоль?

— То есть ты сам включил полетный модуль? — удивился я. Ведь отчетливо было видно, что костюм пытается лететь. И мне даже в какой-то момент показалось, что он сможет.

— Да я просто кнопочки тыкал, а оно само, — пожал плечами бык и уселся рядом. — А чего это нас так потрепало? Не помню нихрена. И почему так холодно?

— Ага, а еще, заметь, вокруг нету зомби… — кивнул я. Действительно, прохладно стало. Снега, вроде, не видно, но температура явно минусовая…

Хорошо быть Грогом. Он просто кивнул и забыл. Ну, холодно, так холодно. Разрушился костюм? Что-ж, бывает. Пропала армия мертвых? И чё?

Прекрасная жизненная позиция. Зря мы все считаем его тупым. Нет, он и правда тупой. Но тупой настолько, что даже мудрый.

Некоторое время я просто сидел и смотрел в одну точку. Чтобы выбраться из сферы я потратил все свои силы, маны осталось всего ничего, но самое главное, я вымотался морально. Это оказалось куда сложнее, чем я мог себе представить. Напрячься пришлось до предела, и в какой-то, когда до выхода из временной аномалии оставалось всего ничего, я был почти уверен, что попросту не справлюсь.

Ужасное чувство. Сознание будто бы сковывает от бессилия, и сконцентрироваться на задаче в такие моменты становится попросту невозможно.

Но вечно так сидеть нельзя. Пусть на фоне того, сколько я пробыл в плену, пятиминутная передышка покажется лишь каплей в море, но ведь я теперь свободен. А значит каждая секунда на счету.

Первым делом я решил вернуться домой. Именно оттуда стоит начинать действовать, сколько бы времени ни прошло с момента моего исчезновения. Чат читать даже не буду, просто отмечу всё прочитанным. Потом, может, гляну чего от меня хотели все эти дни.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь