Книга Системный призрак 7, страница 60 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 60

Так что на десятой или двадцатой попытке справиться с мертвецами я всё же отдал приказ лететь куда подальше и заниматься своими делами.

Бурый спорил. Доказывал, что еще чуть-чуть, и они смогут что-нибудь придумать. Но вечно так крутиться вокруг фиолетовой сферы — значит терять время. Драгоценное время, которое можно потратить на ускорение витков и зачистки планеты от мертвецов.

И нет, я себя не списал. Просто сам справлюсь. Есть одна, на мой взгляд, неплохая идея… Но и тут надо пробовать.

На то, чтобы собраться с силами, ушло примерно… Неделя, я думаю. Или около того. Не думаю, что больше. А ведь просто вдохнул и выдохнул...

Бурый: Я смог узнать, что сферу разрушить невозможно. Но она самоуничтожится ровно в тот момент, когда внутри не будет никого. Вот. Более точных формулировок не нашел, да и эти такие себе…

Перед тем, как попытаться, решил быстренько прочитать последние сообщения. Их оказалось довольно много, так что не стал терять время и вычитывать вообще всё. Так, пара отчетов о проделанной работе, бахвальство и прочая ерунда.

Не смог сдержаться, и накидал пару приказов Бурому. Пусть выполняет. Не думаю, что мое освобождение удастся провернуть достаточно быстро.

Из интересующих меня контактов осталось лишь одно непрочитанное сообщение. Самое главное, я бы сказал…

Грог: Ы!

Вот. Теперь точно можно начинать.

Глава 13

Первым делом — тренировка. Точнее даже не так. Сначала надо успокоиться и сконцентрироваться. Не обращать внимания на мельтешащее перед глазами солнце, забыть про то, как резко сменяется день с ночью и сколько я трачу на это времени.

В том, что заклинатель, заточивший меня во временную сферу погиб, есть и плюсы и минусы.

Минусы очевидны. Теперь некому меня отсюда вытащить. Правда тоже сомнительный минус, ведь по задумке должно быть всё иначе. Дракон заставляет Каспийск замереть во времени, зомби собираются с силами, готовят множество подлостей, и тогда сфера разрушается.

Устояли бы мы перед натиском и магией сильнейших мертвецов планеты? Судя по тому, что умел дракон — нет.

Но я разрушил все их планы, пусть и пожертвовав своим временем. Очень и очень большим количеством времени, вернее.

Но перейдем к плюсам. Теперь, так как поддерживать сферу некому, я могу ее разрушить! Чисто гиптотетически, по крайней мере. А я это делать умею, ведь не зря выбрал такое умение.

Концентрация энергии… Она помогает не только концентрировать энергию, но и наоборот, «разжижать» ее. И по идее, мне должно быть под силу ослабить небольшую область в стенке этой сферы и самому проникнуть сквозь нее.

Шанс в любом случае только один. Пока я тут, время вокруг будет лететь стремительно до скончания времен. Информация, добытая Бурым, явно намекает на это. Никуда она не денется даже когда планета погибнет и обратится в прах. Так и буду летать в космосе и смотреть как поживают далекие звезды.

Очень интересно было бы посмотреть, кстати. Но делать я этого, конечно, не буду.

Вдохнув и выдохнув, сконцентрировал всё свое внимание на энергии. Здесь она течет совершенно иначе, и некоторое время я потратил на то, чтобы привыкнуть к этому. Затем, как только сознание пришло в норму и злость на всё сущее чуть отступила, перешел к практике…

— Хм… — тренировочный бросок ебобота показал неплохой результат. Я завис в самом центре сферы, и ближе пока подлетать не планирую, так что пока приходится их кидать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь