Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
До края временной аномалии довольно далеко, и потому разрушать ее стенку значительно сложнее. Но ведь именно для этого я и экспериментирую! Чтобы понять, как с ней вообще работать. По итогу ебобот продвинулся куда дальше, чем Шерсть. Костюм всё так же висит в воздухе и за всё это время продвинулся лишь не метр. Так что он не висит, а всё же летит. Просто очень медленно. И с каждым пройденным сантиметром замедляется всё сильнее. Несколько пробных попыток прорваться сквозь замедлитель времени, и я, наконец, решился действовать. Поначалу медленно, но затем всё быстрее и быстрее полетел вниз. Ровно туда, где повис мой рогатый друг. Перед собой я словно бульдозер разгребал в стороны скопившуюся магию, заставляя аномалию действовать на меня всё слабее и слабее. И это сработало! Солнце, мечущееся от горизонта к горизонту, значительно замедлило свой ход! Вот только чем ближе я подлетал к границе, тем быстрее оно начинало двигаться. Полностью разрушить заклятье я так и не смог. Но хоть частично — уже хорошо… Так, соберись! Не отвлекаться! Каждый раз, когда смотрю на солнце или задумываюсь о чем-нибудь, время снова начинает чудить. Энергия сферы вновь окутывает меня и отталкивать ее обратно с каждым разом становится всё сложнее. А чем ближе к краю, тем выше ее концентрация! И тем сложнее мне справляться с ней… Так что я просто закрыл глаза. Настолько, насколько смог это сделать, ведь в призрачной форме век тупо нет. Можно сказать, отключил восприятие окружающего меня мира. Со слухом поступил так же, оставив лишь осязание. И в какой-то момент рука моя дотянулась до мощной стальной пятки Шерсти. А вот этот моментик то и не продумал… Что дальше? Оставить костюм тут? Так он вечность провисит здесь, и вытащить его явно не получится. Сфера самоуничтожится лишь в тот момент, когда внутри не останется ни единого живого существа… А Грог вполне себе живой, так что пробудет она тут хоть целую вечность! Надо вытаскивать, в общем. И для этого мне пришлось принять материальную форму, ведь даже если я зацеплюсь материальным гасилом за костюм, на поддержание этого придется тратить тонны маны. Так что ситуация безвыходная и крайне хреновая. Ладонь легла на холодную сталь, и схватившись покрепче, я потащил за собой и броню. Да, можно было просто разгрести ману перед Шерстью и вылететь из сферы верхом на ней, но она слишком большая. Так что приходится буквально вытягивать ее из цепких лап временной аномалии. Минута, затем вторая… Через закрытые веки то и дело замечал мельтешение ярких огоньков, какие-то системные надписи сменялись одна за другой, чат будто бы взорвался тысячами сообщений, казалось бы, сразу от всего населения планеты, и… Продлилось это ровно до тех пор, пока в ушах не засвистел ветер! А следом пришло ощущение свободного падения! Я лечу! *Фш-ш-ш!* Послышался звук запускающихся двигателей, зажужжали сервоприводы, и только тогда я открыл глаза. Чёрт. Что ни говори, а красиво. Действительно красиво… Я смог проникнуть сквозь стенку сферы и теперь летел спиной вниз. Знаю, что до земли отсюда всего ничего, лишь несколько секунд свободного падения. Но всё равно очень сложно отвести взгляд. А вот у Шерсти дела не очень. Она не успела прийти в себя и двигатели только начали запускаться. Плюс оказалось, что когда разные части тела подвергаются разной концентрации магии времени, это не очень хорошо. В частности, у костюма пострадали в основном конечности… |