Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
— Мой п*здюк, если че, — ухмыльнулся Гоша, увидев своего «чуть» более крупного товарища. Хм… А вдруг он действительно такой же? Надо будет поискать кристалл в голове своего артефакта, скорее всего он именно там и есть… — А не ты ли его? — хохотнул я. Всё же рядом с почти поверженным монстром выглядит Гоша совсем мелким. Впрочем, и по уровню гигант точно выше, я не успел прокачать голову за счет казны. Да и не хватит там уже очков опыта, всё потратили на ремесленников и бойцов. И хватило, кстати, далеко не всем. Даже у команды работяг и бойцов поселения на вскрытие и добивание монстра ушло порядка получаса. Тот практически не сопротивлялся, просто пытался укусить хоть кого-нибудь. Я же иногда подмечал изумленные взгляды разумных, что всё так же пялились на нас из подвала разрушенного дома. Выходить, правда, не рискнули, просто смотрели. — Есть! — вскрикнул один из работяг и поднял над головой небольшой предмет. — Чего там? — Семь уровней получил! — снова прокричал тот. Ах да, за монстров ведь еще и опыт дают… Ну да ладно, убил бы его я, опыт бы просто отправился в казну. — Что за награда то? — наконец не выдержал я. Всё же этот гад стоял и отплясывал от радости, — Ты еще характеристики тут пораспределяй… Оставалось лишь махнуть рукой и подойти самому. Ведь этот придурок действительно стоял с отрешенным взглядом, а судя по напряженному лицу и правда решил распределить характеристики… Да уж, надо посоветовать вложиться в интеллект. А то тут явно недостача. Только когда я схватил его за руку, он немного пришел в себя. — Да, вот… — тихо проговорил работяга, разжимая ладонь. Первое правильное решение за сегодня. Ведь еще секунда, и я бы просто сломал ему пальцы. Затем отправил к лекарю и снова сломал, ибо нехер. — Картошечка… — растянулся я в улыбке. Нет, конечно, хотелось бы получить книгу или, на худой конец, предмет. Но картошка — тоже хорошо. Золотая картошка означает то, что я нашел, как добывать легендарные предметы! И моя теория оказалась верна. Нужны обычные переразвитые сильные зомби. Вот и всё. Звери тоже могут подойти, надо просто поискать особо опасных тварей. Правда теперь появились новые сомнения… Да чего уж там, с каждой секундой эти сомнения лишь множатся, будто бы на меня воздействуют соответствующим поселковым навыком! Но артефакт, защищающий от ментальных воздействий, молчит, а значит мне просто кажется. Возможно, всё дело в том, кто убил монстра. Система, сволочь такая, не может не следить за разницей сил. Вот и сейчас, например, шестидесятиуровневую огромную неубиваемую тварь убил простой работяга уровнем не выше двадцатого. А то и больше, скорее всего у него что-то около десяти. Ниже просто быть не может, ведь мы прокачиваем всех для получения хотя бы класса. Вот и думай теперь, а стоило ли так рьяно прокачивать уровни? Ведь иначе я мог бы уже хоть обвешаться легендарными шмотками, ходить с золотой базукой и сбивать драконов одним взглядом. Касп: Десятиуровневых не качай. Сообщение сразу улетело Бурому. А то вдруг будут излишки опыта и он решит прокачивать слабаков? В ответ прилетело стандартное «океюшки», на том и успокоился. Вот что мне нравится — так это отсутствие лишних вопросов. Чаще всего он просто соглашается и выполняет всё в точности, как я сказал. |