Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
*РААА!* Очередной возмущенный рёв твари заставил меня вернуться к «своим баранам». А точнее к одному, но очень большому. Бой я начал с подрыва жопы. Всамделишного подрыва всамделишной жопы, тут всё вполне себе буквально. Заложенная бомба отработала затраченные на нее ресурсы, сдетонировала правильно, так что Антона нет смысла ругать. А вот себя можно, ведь установленного заряда не хватило даже на то, чтобы монстру оторвало ноги. Хотя я ожидал что его как минимум располовинит, а как максимум, прикончит взрывом. Но нет, седалище оказалось закаленным в боях и непомерно жестким, так что зомби отделался лишь неприятными ощущениями и широкой воронкой. С запорами проблем теперь точно не будет, но не думаю, что и раньше его это хоть как-то беспокоило. Но профилактика в любом случае проведена, а он почему-то разозлился. Первым делом, не успел опасть дождь из внутренностей и ошметков гнилого мяса, гигант взревел, и начал выискивать своего обидчика. Я не дурак, и потому сразу показываться не стал. Были чёрные мыслишки появиться и показать на руины, в которых прячутся разумные, но я их сразу отмел. Да, было бы хорошо отвлечь монстра на себе подобных, но я тем двум придуркам обещал, что не буду этого делать. А обещания надо всё же выполнять. Кто знает, вдруг еще столкнусь с этими упырями? И вдруг с ними в дальнейшем можно будет договориться? Например, я бы с радостью использовал Зорна, чтобы тот приводил мне контролируемых зомби на убой. И раньше у него это вполне получалось, но лишь до поры до времени. Если он перетрудится или, что еще хуже, будет контактировать с разумными, может случиться беда. Потеряет память и вновь станет монстром, например. А Гоша — бездарь. С него и взять то нечего. Может подчинить несколько измененных, но не более того. Зато с кустами, вон, беседы может вести обо всём и ни о чём. К моему удовольствию, тварь и правда оказалась неразумной. Действительно, обычный зомби. Ни системная надпись, ни внешний вид монстра меня не обманули, так что спустя пару минут после взрыва мой противник полностью успокоился. Просто забыл о том, что совсем недавно у него в пердаке произошел взрыв. Мне бы такую память, жить стало бы куда проще… Разместить еще один заряд? Пффф! А что еще мне остается делать? Аки герой мифов принять честный бой? Это точно не про меня. Так что вскоре где-то в кишках твари появился инородный предмет. Места там мало, но если поизгаляться, разместить что-нибудь всё же можно. Прогремел взрыв. А затем еще и еще. И так пока у меня не закончились бомбы. Можно было слетать в Каспийск и взять еще, но, вспоминая их цену, сразу передумал. Нет, раны я ему уже нанес, и довольно значительные, значит дальше буду действовать как обычно. Пусть так и медленнее, но зато бесплатно. Враг прекрасен, не заставляет постоянно думать над тем, как спасти свою жизнь. Пока я в облике призрака, ему до меня нет дело. Да и если появиться, особо не рыпается. Главное близко не подходить. А то попытался разок. Еле спасся, активировав дематериализацию. Удар гигантской лапы оказался настолько стремительным, что я едва его заметил, лишь в последний момент активировав свой основной навык. Нет смысла даже пробовать справиться с таким «по-честному». Итого. Противник быстрый, крепкий, бесконечно выносливый и крайне живучий. Но тупой. Почти как Грог. |