Книга Системный призрак 7, страница 27 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 27

*РААА!*

Очередной возмущенный рёв твари заставил меня вернуться к «своим баранам». А точнее к одному, но очень большому.

Бой я начал с подрыва жопы. Всамделишного подрыва всамделишной жопы, тут всё вполне себе буквально. Заложенная бомба отработала затраченные на нее ресурсы, сдетонировала правильно, так что Антона нет смысла ругать. А вот себя можно, ведь установленного заряда не хватило даже на то, чтобы монстру оторвало ноги. Хотя я ожидал что его как минимум располовинит, а как максимум, прикончит взрывом.

Но нет, седалище оказалось закаленным в боях и непомерно жестким, так что зомби отделался лишь неприятными ощущениями и широкой воронкой. С запорами проблем теперь точно не будет, но не думаю, что и раньше его это хоть как-то беспокоило. Но профилактика в любом случае проведена, а он почему-то разозлился.

Первым делом, не успел опасть дождь из внутренностей и ошметков гнилого мяса, гигант взревел, и начал выискивать своего обидчика. Я не дурак, и потому сразу показываться не стал. Были чёрные мыслишки появиться и показать на руины, в которых прячутся разумные, но я их сразу отмел. Да, было бы хорошо отвлечь монстра на себе подобных, но я тем двум придуркам обещал, что не буду этого делать.

А обещания надо всё же выполнять. Кто знает, вдруг еще столкнусь с этими упырями? И вдруг с ними в дальнейшем можно будет договориться?

Например, я бы с радостью использовал Зорна, чтобы тот приводил мне контролируемых зомби на убой. И раньше у него это вполне получалось, но лишь до поры до времени. Если он перетрудится или, что еще хуже, будет контактировать с разумными, может случиться беда. Потеряет память и вновь станет монстром, например.

А Гоша — бездарь. С него и взять то нечего. Может подчинить несколько измененных, но не более того. Зато с кустами, вон, беседы может вести обо всём и ни о чём.

К моему удовольствию, тварь и правда оказалась неразумной. Действительно, обычный зомби. Ни системная надпись, ни внешний вид монстра меня не обманули, так что спустя пару минут после взрыва мой противник полностью успокоился. Просто забыл о том, что совсем недавно у него в пердаке произошел взрыв. Мне бы такую память, жить стало бы куда проще…

Разместить еще один заряд?

Пффф! А что еще мне остается делать? Аки герой мифов принять честный бой? Это точно не про меня.

Так что вскоре где-то в кишках твари появился инородный предмет. Места там мало, но если поизгаляться, разместить что-нибудь всё же можно.

Прогремел взрыв. А затем еще и еще. И так пока у меня не закончились бомбы. Можно было слетать в Каспийск и взять еще, но, вспоминая их цену, сразу передумал. Нет, раны я ему уже нанес, и довольно значительные, значит дальше буду действовать как обычно.

Пусть так и медленнее, но зато бесплатно. Враг прекрасен, не заставляет постоянно думать над тем, как спасти свою жизнь. Пока я в облике призрака, ему до меня нет дело. Да и если появиться, особо не рыпается. Главное близко не подходить.

А то попытался разок. Еле спасся, активировав дематериализацию. Удар гигантской лапы оказался настолько стремительным, что я едва его заметил, лишь в последний момент активировав свой основной навык. Нет смысла даже пробовать справиться с таким «по-честному».

Итого. Противник быстрый, крепкий, бесконечно выносливый и крайне живучий. Но тупой. Почти как Грог.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь