Книга Системный призрак 7, страница 31 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 31

К горлу подкатил ком. С каждой секундой я всё отчетливее понимал, что это именно та, родная и привычная кухня. Куда я мог всегда прийти и своровать печеньку, или же где бабушка готовила мне пирожки с картошкой. Выхватил парочку, и можно дальше бежать, гонять с пацанами мяч во дворе.

А вот же они, пирожки!

Не раздумывая, я рухнул на табуретку и выхватил из испускающей пар горки пирожков тот, что лежал наверху. Но тут же выпустил его из рук. Не потому, что горячий. Просто сработал рефлекс.

Руки не помыл. За такое можно было отхватить по первое число. Глистов не так боялся, как кары за непомытые руки от бабушки.

Дверь из кухни оказалась заперта. Но оно и немудрено, всё здесь не по-настоящему, в любом случае это просто система создала из моих теплых воспоминаний образ. Но какой… Глубоко копнула, скотина. Я при просмотре мыслей никогда так глубоко не лезу. У каждого в мыслях должен быть укромный уголок!

Руки помыл в раковине на кухне. Тот же текущий кран, поначалу поплевался ржавой водой, но затем струя потекла нормально.

Чёрт, насколько реалистично…

Пирожки всё с тем же вкусом. Такой невозможно забыть. Довольно часто я прокручивал в памяти подобные моменты. Бегаешь во дворе, и тут слышишь свое имя. Зовут на обед. Пулей направляешься в сторону дома с единственной мыслью: «лишь бы не загнали». Домой, то есть.

Но обычно везло. Просто получал порцию еды, быстро закидывал ее в рот, выпивал бочку воды, ибо высох, и направляешься обратно. И можешь носиться, хреначить палкой крапиву, взрывать петардами говно, прыгать по гаражам… И так до самого вечера!

И ни о чем не надо задумываться. Будущее — бесконечно, впереди еще хренова туча лет, никаких забот, потерь, проблем… И все живы.

Вот с каким вкусом система приготовила мне пирожки.

До окончания Обеденного перерыва осталось 09:59…

09:58…

— Завершить обеденный перерыв… — прохрипел я, положив пирожок обратно в тарелку.

Снова погрузился на пару секунд в темноту, и следом очутился в своей комнате. Так и просидел некоторое время, просто глядя пустым взглядом в одну точку.

— Система, давай в следующий раз чего полегче, — помотав головой, обратился я к вездесущей с*ке. — Хотя забей… Просто сожру золотую картошку без твоих этих спецэффектов.

А ведь откусанный кусок пирожка так и остался лежать у меня во рту. В горло не полез, от нахлынувших воспоминаний и мыслей.

В себя приходил еще по меньшей мере час. Нет, кусочек всё же прожевал и проглотил, получив заслуженный бонус. Вот только смотреть, как там у меня дела в характеристиках, не спешил.

Будто ведром ледяной воды окатили. Первым желанием было найти какого-нибудь золотого повелителя времени и заставить его, наплевав на все законы вселенной отправить меня туда. А если не согласится, хреначить его плеткой пока не согласится и не сделает.

Но постепенно стал остывать. Это лишь причуды системы. Она будто специально хотела выбить меня из колеи. Хотя о чем я говорю? Просто что-то из памяти. Те пирожки действительно для меня вкуснейшее лакомство! Никакие устрицы, блюда высокой кухни и прочая херня из ресторанов никогда не встанут в один ряд с бабушкиными пирожками. Пусть повара хоть обосрутся от натуги, им никогда не достичь того уровня.

— Фухх… — просидев еще несколько минут, я всё же поднялся с кресла и прошелся по комнате.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь