Книга Системный призрак 7, страница 24 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 24

— Ладно. — я уселся на бетонный выступ и уставился на своих новых собеседников. — если вопрос с нападением на меня решили, можем продолжать.

— Продолжать что? — уточнил силач, — Вроде не начинали ничего…

— Допрос! — воскликнул я, — И заключим сделку.

Ответом на мое предложение была лишь тишина. Снова появилась затянувшаяся неловкая пауза в разговоре, разумные переглядывались между собой и иногда стреляли в меня взглядами. А я… А я просто сидел на камушке.

— Какую сделку? — спустя, наверное, минуту подал голос электрик, — Служить тебе мы точно не будем. Проще убить нас.

— Э! Давай выслушаем, — перебил его силач. — Чё сразу убивать?

— Условия сделки просты. Вы отвечаете на несколько интересующих меня вопросов, а я убиваю ту тварь, — пожал я плечами, — А если нет, то та тварь убивает вас, а потом я убиваю уже ее.

— Чёт сложно, — почесал затылок силач, — Но я, в принципе, почти согласен…

— Ни слова тебе не скажу, — отрезал электрик, — И этому предателю не позволю. Я сильнее его и могу подчи…

— Зомбя-я-як! — орнул я в открытое окошко.

*ГРА-А…*

С улицы послышался протяжный ленивый рев, и монстр начал озираться по сторонам, выискивая источник звука.

— Всё! Хватит! — зашипел электрик, — Давай свои вопросы, п*дорасина!

Я же еле сдерживал смех. Нет, они разумные, конечно. Но как дети малые. У силача что-то около двадцатого уровня, электрик же каким-то образом пробился на тридцатый. Еще бы чуть-чуть, и мог бы баллотироваться во Владыку. Не знаю, как у них эти моменты происходят. Самое время узнать!

— Как появляются Владыки? — это стало моим первым вопросом, хотя изначально думал разузнать немного другое.

— Эволюционируют, — без запинки хором ответили мертвецы. И заткнулись.

— Из кого? — не выдержал я их тупости и задал наводящий вопрос.

— Из зомби, — пожали плечами они. И ведь правду говорят, ублюдки! Не прикопаешься!

Добивался я вменяемого ответа минут двадцать, не меньше. Половину времени просто бился затылком о стену. Не сильно, но трещины пошли.

Но зато удалось их немного разговорить. Постепенно ответы становились всё более осмысленными и мне даже показалось, что им понравилось побеседовать с живым человеком.

Разумные зомби — это не люди. У них свои скрипты, нет воспоминаний из жизни, но при этом их мозг работает ровно так же как и наш! Да, возможно, потеряв жизненный опыт зомби кажутся тупее, но на самом деле это не так. Просто необразованные, с набором каких-то мыслей от системы.

Нормальные ребята. Жаль, что они мои враги, но обещание нарушать не намерен. Разберусь с местным воротилой и просто забуду про них, а там остается лишь надеяться, что они не встанут у меня на пути в дальнейшем.

Рассказали они довольно много про мутации. Как про старые, так и про новые. Пусть половину из услышанного я уже получил из серых ответов, но так или иначе, было довольно занимательно. Как оказалось, им не обязательно жрать живых, чтобы получить тот или иной апгрейд. Есть множество других путей как стать сильнее.

Так, например, можно просто ждать. Да, со временем все зомби станут сильными, но и люди могут последовать их примеру. Те же ремесленники получают опыт и без убийства врагов. Просто занимаются своей работой, и автоматически прокачивают свои характеристики, навыки и умения за счет растущих уровней.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь