Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
— Б*я! — вскрикнули в унисон разумные твари и сразу активировали свои навыки. Один запустил в мою сторону молнию, а второй поднял в воздух здоровенный бетонный блок. Причем руками. Видать, может увеличивать свою силу, пусть и ненадолго. Это я понял потому, что сразу растворился в воздухе и стал ждать. А уже через минуту блок упал на пол. — Это что было? — с дрожью в голосе пролепетал силач. — Не з-знаю… — электрический зомби тоже заметно струхнул. Ссыкуны. Мои клиенты, явно. Хотя кто не зассыт под влиянием ауры страха? — Я тут с вами решил посидеть, — снова материализовался я уже в другом углу, — хорошо здесь, уютно! — Тихо ты, б*ять! — забыл о своих атакующих навыках электрик. Видно, что я пугаю его не так сильно, как тот гигант. — Ладно ладно, — я поднял руки в примирительном жесте и уселся на пол. На некоторое время в комнате повисла тишина. Разумные, лишь изредка поглядывая в мою сторону, выглядывали из единственного окошка, и только убедившись в том, что монстр не услышал шума, смогли успокоиться. Со временем повисшая пауза стала наполняться неловкостью. Даже мне стало немного неуютно. Всё же сидели они спокойно, никого не трогали, а тут я пришел. Сломал всю романтику и уют. — Ну чё там, всё нормально? — я сдался первым и нарушил тишину. Но в этот раз орать не стал, сказал тихо. — Да, норм, — махнул рукой один из мертвецов, и тут же спохватился, — Чёрт! Какого хера? Он еще тут! Совсем забыл про комплект тени. Да, я же неприметным становлюсь, стоит от меня отвлечься… И кстати, пора бы сменить одёжку. Нет, она безусловно неплохая, но стоит отдать этот комплект Каманте, а себе приобрести… Даже не знаю, надо будет посмотреть, повыбирать. А то у меня из призрачного только гасило да корона. И от последней толку довольно мало, надо сказать. Разве что приказы теперь действительно не обсуждаются. — Полегче, парни! — воскликнул я, как только электрик снова решил запустить в меня молнию, а силач схватился за кусок бетона, — Я же могу вашего товарища позвать! — последнее я сказал уже с добродушной улыбкой. И пусть под маской ее не разглядеть, но по голосу всё равно можно почувствовать мой настрой… Так что разумные твари поверили. Ведь я и правда готов в любой момент заорать погромче, а то и взорвать здесь пару системных наград. А потом посмотреть, как зомби жрет другого зомби. Никогда не видел, очень уж интересно. — Убедил, гад, — первым сдался силач. Он опустил на пол свой снаряд и уставился на своего товарища, — Не врет ведь. Да и нападать не стал. Успокойся, короче. — Да с хрена ли!? — воскликнул тот, — Сейчас прожарю его, и сожрем на двоих. Кишки уже тухнуть начали! — А ты уверен? — я растворился в воздухе буквально на одно мгновение и материализовался уже за спиной зомби. На что тот лишь взвизгнул и прыгнул вперед, тут же позабыв о своих прежних намерениях. Ну и ладненько. Думаю, они полностью в моем распоряжении. Хотя уже грешным делом собирался плетку доставать. Вот она — самый беспроигрышный вариант. Ни разу не подводила. Аура всё равно действует не так, всё же страх от нее действует немного иначе. Плетка позволяет сделать так, чтобы жертва боялась именно меня. А вот от ауры все вокруг просто пугаются непонятно чего. В данном случае, разумные твари стали бояться своего бывшего товарища, что стоит в нескольких сотнях метров и пялится куда-то в пустоту перед собой. |