Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
А дальше стандартное одевание. Иголка в яичке, яичко в курочке, а курочка в полной ж… Кхм… Я в Грога, грог в костюм, и погнали! Глава 20 *Где-то в северной Америке…* Разумный замер и растянулся в улыбке. Погоня окончена… Последние два дня он, и его небольшая орда подданных преследовали небольшую группу слабых выживших. Всего трое системщиков, что способны дать хоть какой-то отпор и один высокоуровневый маг земли. А также двадцать беззащитных простых людей, что послужат прекрасным кормом для его бравых воинов. Два дня людям удавалось скрываться, прятаться и убегать. Но теперь всё, дальнейший путь отрезан широкой рекой, и остается лишь перейти небольшое заросшее высокой травой поле. Беженцы спрятались в небольшом домике, что расположился на самом берегу речки. Они некоторое время не решались подходить к воде, всё же там живет множество опасных тварей, но поджимающие сзади мертвецы оказались страшнее. Так что люди решили дать последний бой именно здесь. Детей спрятали в подвал, в надежде, что зомби объедятся взрослыми и уйдут, остальные же принялись спешно готовиться к обороне. Вытащили из скудных запасов всё, что хоть как-то можно использовать в качестве оружия, завалили хламом все входы и выходы, и… И всё, больше сделать ничего нельзя. Оставалось лишь ждать, когда орда подойдет ближе. Разумный не спешил. Он хотел насладиться каждой крупицей страха и ужаса этих людей. А ведь с каждой минутой нервы у истощенных людей сдавали всё сильнее… И потому ублюдок медленно и планомерно выстраивал своих подчиненных так, чтобы из домика можно было разглядеть как можно больше мертвецов. Армия его не сказать, чтобы сильна. В противном случае он мог бы догнать людей значительно быстрее, не обращая внимания на их ловушки и обманные маневры. Так, группа выживших оставила на верную смерть несколько сильных бойцов, чтобы те отвлекли преследователей на себя. Правда это не помогло. Пусть они и забрали с собой некоторую часть армии, но следом сами к ней и присоединились. Высокоуровневые системщики становятся сильными зомби с большим потенциалом развития, так что разумному это стало только в плюс. *ФЧАК!* Поначалу предводитель шайки зомби не обратил на странные звуки никакого внимания. Между его войском и домиком простиралось поросшее высокой травой поле, и зомби встали прямо среди этих зарослей. Вот только когда звуки раз за разом стали повторяться, разумный почувствовал, что его армия потихоньку начала уменьшаться… И только приглядевшись он смог увидеть, что прямо из земли вырываются тонкие деревянные острейшие шипы! Они пронзают зомби насквозь, иногда даже добираясь до головы, и бедные мертвецы после такого не могут даже пошевелиться. Разве что громилам на подобное будто плевать. Они легко обламывают подлые ростки и спокойно стоят дальше, дожидаясь приказа своего командира. Бегуны же пытаются уклоняться, но выходит это не всегда. Особенно, когда из земли вырывается сразу несколько подлых шипов. И стоит зацепиться одному, как следом остальные также вонзаются в мертвую плоть, начиная высасывать из бедолаг все соки и силы. А стрелки… Стрелки кончились первыми. Разумный слишком поздно заметил неладное, а вредные травяные шипы будто бы знали, куда бить в первую очередь. Что самое примечательное, всё это просиходило в полной тишине. Где-то вдалеке чирикали хищные воробушки, в траве спрятался сверчок, что изредка радовал слух своими скрипучими мелодиями. Легкий ветерок колыхал листву деревьев, сгрудившихся позади орды небольшим леском. |