Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
Вот только пылевая буря усилила мертвецов. Они разом взревели и не замечая песчаной преграды без проблем вычислили местоположение врага, то есть меня. Следом в их глазах появился огонь. Тела покрылись едва заметными красными разрядами энергии, и скорость их увеличилась чуть ли не в два раза. Округу переполнил безумный рёв тысяч глоток, что с каждой секундой стремительно приближались к своей жертве! «Да, я не был таким п*дорасом.» — Всё же согласился со мной Император, — «Определенно.» — Вот и я о чем! — усмехнулся я, выпуская вперед волну огня. — Я сейчас самое сложное сделаю, а он потом сливки соберет! С тобой то хоть всё ясно было, гнилая узкоглазая натура… «Ты победил нечестно. Я бы так низко никогда не пал!» — возмутился он, и, судя по угасающему пламени, обиделся. Хотя странно. Здесь дует сильный ветер, и пламя должно полыхать будь здоров. Но мелкие песчинки каким-то образом сдерживают огонь, так что на его поддержание уходит прорва энергии. Так что я не стал распыляться. Контроль огня у меня, вкупе с навыками Императора идеальный, так что вскоре я собрал вокруг себя концентрированное пламя и вступил в ближний бой. Удар за ударом я врезался в бушующий стан врага, разрывая противников на части и обращая их в пепел. Те, кто получили страшные раны так и продолжали попытки добраться до могучего стального исполина, вот только чем ближе они подбирались, тем быстрее их тела обращались в прах. В ход пошли и клинки. Пусть их главное преимущество против зомби работать не будет, но в данном случае они куда эффективнее чем то же гасило. Стальной шипастый шарик на фоне покрытого мерцающими рунами гиганта будет выглядеть нелепо, да и можно ненароком его разрушить... С металлическим лязгом прямо из рук вылезли два красных лезвия. В длину они были метр-полтора, но толщина металла вызывает уважение. Чтобы сломать такие надо еще постараться. А в следующее мгновение я пустил их в ход. Оружие также покрылось огнем, так что каждый удар без труда пробивал даже тяжелобронированных противников. Но самыми интересными врагами оказались жучьи всадники. А точнее сами жуки. Ведь всадниками занимался сам Император. Очень удобно, когда у твоего костюма есть интеллект, и можно давать ему размытые приказы. Вот и сейчас, просто говоришь ему точечно атаковать всадников, и он сам выбирает себе цели. А также, расходуя минимум маны, запускает в них самонаводящиеся сгустки пламени. Это не обычные огненные шарики. Я бы сказал, концентрированные. Песчинки никак не могут им навредить, тогда как в момент попадания происходит мощный взрыв, от чего разумные превращаются в мелконашинкованные ошмётки. Красота. *Чиньк!* Лезвие без труда перерубило толстую шею усиленного громилы, и следующий удар я нанес сверху вниз, рассекая могучую тушу на две обугленные половины. Руки и ноги его продолжили дергаться, стараясь вцепиться в броню, но это лишь ускорило окончательную смерть твари. Всё же броня покрылась огнем и одно лишь касание способно обратить что угодно в пепел. Но убив этого громилу я добрался, наконец, к первому жуку. Махина высотой метра три. В длину, пожалуй, все пять, если не больше. Мощные жвала попытались обхватить меня с обеих сторон и рассечь напополам, но я активировал двигатели костюма и взмыл вверх. Вообще летать я могу по-разному. Используя ману императора, при помощи двигателей, и… И просто прыгая. Тоже полёт, хоть и короткий. |