Книга Системный призрак 6, страница 97 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 97

А у меня есть два верных способа не применять силу ради проникновения под щит. Даже три, но пользоваться направленным подрывом тут было бы слишком расточительно. Даже с учётом того, что производство наше выросло в десятки раз за последнее время.

Воспользуюсь самым простым. Для этого у меня есть один синекожий товарищ, что взял себе довольно интересный эпический подкласс, позволяющий проникать сквозь любые преграды и устранять там кого будет душе угодно.

Вторым займусь я сам, а вот с проникновением помощь мне явно не помешает.

В качестве запасного плана есть Эва. Она также может открывать порталы под щит, вот только дело это крайне затратное и сложное. А терять энергию поселения вот так, впустую, было бы нецелесообразно. По крайней мере пока не использую все более дешевые методы.

Нельзя забывать, что энергия щита — это те же кристаллы. Она восстанавливается не совсем бесплатно, и потому разбрасываться ею направо и налево не стоит.

— А мы чего стоим? — я уже начал плавно удаляться от группы предсказателя, как послышался голос Риты. Действительно, чего это они тормозят. Хотят посмотреть на мою работу?

— Надо, вот и стоим. — резко отрезал Максимилиан. — Как придет время, так и начнем…

Темнит, гад. Но это и так сразу понятно. Так что надо подготовить Эву, чтобы в крайнем случае открыла портал под куполом и эвакуировала меня. Беда лишь в том, что оттуда я не смогу передать координаты.

Решил ли предсказатель избавиться от меня? Это было бы как минимум глупо, но такого исключать нельзя. Приложить столько усилий, чтобы позвать меня в команду, чтобы потом заниматься этим геморроем… Ну такое. А вот напрячь по самые помидоры, чтобы я в одиночку выполнил всю их работу — это пожалуйста.

Впрочем, я не против.

Так что я не стал смотреть на замерших словно истуканы идиотов. Такие важные, и вид прямо горделивый. Стоят и смотрят на кучку зомби в километре от них. А еще золотые классы, называется. Верховные маги и воины планеты, ага.

Камана пришлось призвать заранее. Не у самого щита, так как ему нужно время на то, чтобы спрятаться.

Эльф некоторое время возмущался, что его решили использовать средь бела дня, но к его счастью солнце уже начало клониться к горизонту, отбрасывая от пирамид и немногочисленных временных построек длинные тени.

Тени ему и были нужны для полноценного существования и пользования своими специфическими навыками. И только будучи в тени Каман смог приоткрыть на секунду непроницаемую завесу защитного пузыря поселения.

Этого хватило. Примерно полсекунды на то, чтобы Эва выплюнула в дыру быка, Шерсть, да и я сам успел влететь. Брать с собой эльфа не стал. Он хоть и довольно искусный воин, но мои массовые атаки в его присутствии будут далеко не такими эффективными, как хотелось бы. Так что последнее, что я успел сделать — это материализоваться и помахать ему ручкой, сразу после мощного пинка в синюю грудь.

Удивленный эльф упорхнул куда-то в снова открывшийся портал, а я развернулся к пирамиде.

Не думал, что зомби умеют удивляться. Но сейчас они действительно, будто бы зависли.

— Что, сломал вам скрипты? — оскалился я в злобной улыбке, — То-то же…

Пригрозив паре тысяч зомби и нескольким десяткам гигантских жуков пальцем, я активировал дематериализацию и исчез из их поля видимости.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь