Книга Системный призрак 3, страница 59 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 3»

📃 Cтраница 59

Так даже лучше, тварь не станет превращаться в человека, ведь в таком случае смерть наступит мгновенно. Даже зельями отпиться не успеет.

Ну-с, приступим.

Здоровенная голова лишь едва дернулась, когда я завис сбоку от нее. Даже каменная плита сверху немного содрогнулась от усилия, что смогла приложить тварь, но всё без толку. Там, наверху есть еще множество плит, что также старательно давят на тварь. И потому можно спокойно отключить сознание, сконцентрировавшись лишь на одном.

Энергия. Странная хрень, на которую люди молятся еще с древних времен. Огонь, электричество, и прочая магия и есть энергия. Мне сейчас как раз огонь и нужен.

Собрав волю в кулак, я вытянул вперед руку и едва коснулся дергающейся головы.

Лишь спустя несколько минут начало получаться хоть что-то. Сначала температура в нашей маленькой пыточной комнате начала медленно подниматься. И это при том, что половина запасов маны уже улетучилось.

Но затем, вспомнив всё, чему меня научили прекрасные снежные твари, я смог сотворить маленькую искорку! Она и была концентрированной энергией, что я выпустил из своего тела.

Искоркой я мог управлять, направляя ее туда, куда мне только захочется. Мана практически кончилась, и потому я не стал рисковать, наращивая ее мощь. Потому, отлетев на пару метров вверх, я направил ее прямо в морду твари, и…

*Щпук!*

Раздался приглушенный хлопок, и я сразу вернулся обратно.

Искорка нанесла урон. Разорвала в ошметки нос твари, заставила ту испытывать страдания, но…

Ой, да пошло оно всё нахер!

Как тут не психанешь? Потратил всю ману, кучу времени, а в итоге проще было гасило в заднице материализовать и вытащить! Больше пользы было бы.

Вырвавшись из руин, я материализовался прямо среди груды обломков, и стал спешно распаковывать скопившиеся в инвентаре награды.

— Йетти х*етти… — оставалось лишь качать головой. В уроках у них всё получалось куда интереснее и проще. А я даже взрыв гранаты не смог сделать. Надо сидеть, тренироваться, тратить время… А его у меня нет… — Ага, собака! Вот! — своим злобным выкриком я привлек нескольких измененных, но на это уже было плевать. Ведь нужную вещь я уже нашел.

Кислотная граната необыч.

Описание: При активации разбрызгивает едкую субстанцию на расстояние до 10 метров. Действует в течение 1 минуты.

Зеленое яйцо. Но оно и немудрено, именно так я всегда и представлял едкую жижу. Плюс, это скорее всего выжимка из зомби-кислотника, а его пары как раз такого же цвета.

И ведь кто-то заморочился, подоил жирдяя и слил всё в яичко…

Дальше пошел процесс строительства. Материализоваться и бросить гранату прямо под завалами я не могу, и потому пришлось их частично разгрести.

Плиты поменьше удавалось положить в инвентарь, крупные же не трогал. Они попросту обваливались, когда я убирал из под них опору.

Спустя полчаса появился доступ к оскаленной и придавленной голове. Пусть и не прямой, доступ, но этого достаточно, чтобы забросить гранату.

Яйцо укатилось куда-то между плит, раздался звон разбившегося стекла, и…

*РРРААААА!*

Даже опора под ногами задрожала от рева переполненного болью и страданиями. Но у меня на лице появилась улыбка. Значит работает кислота, уже хорошо.

Теперь в воздухе летала не только мелкая взвесь, но и пары кислоты. Но я все равно далеко не отходил, ведь тяжеленные плиты внизу шатались всё сильнее.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь