Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
— Ой, да хватит! Прими хотя бы смерть достойно! — я не стал тянуть, ведь времени остается всё меньше, и размахнувшись вбил гасило ему в… Щит. Вот же гад, надо было карманы обшарить. Хотя в воспоминаниях я ничего ценного не видел, а коллекционировать хлам — удел Завхоза. Всё, хорош играться. *Чиньк!* Кинжал, что уже несколько раз позволил мне издеваться над людьми чиркнул по ноге парня, оставив после себя лишь небольшую царапину. Но этого хватило для мгновенного паралича. Откинув ногой щит в сторону, я в последний раз посмотрел в глаза ублюдка, подмигнул ему, и едва раскрутив гасило, вбил шипастый шар ему прямо в лоб. Хм… Сообщения о получении инвентаря не получил. Хотя рана на голове парня осталась довольно серьезная, но пробить череп и повредить мозг не удалось. Можно оставить его так, но… Он по прежнему в сознании! И кожа его начала стремительно сереть, а морда вытягиваться. *БАХ!* Второй удар, тоже в голову. Но немного промазал, засадив шар прямо в лицо. Кровь брызнула в разные стороны, а я вновь стал раскручивать гасило. Не сдох! Третий, четвертый, пятый удар! Вот же живучая тварь! К этому моменту от человека уже ничего не осталось. Передо мной лежал парализованный зверь с в хлам разбитой мордой. Кости черепа спереди куда прочнее, но только до затылка я никак добраться не смог. И потому оставалось только бить и бить, в надежде, что тварь не успеет обратиться окончательно. *Гррр…* Вот только хрен там. В какой-то момент паралич спал, и зверь размашистым ударом покрывшихся красным свечением когтей попытался рассечь меня пополам. Я был готов к чему-то подобному и потому без труда уклонился от атаки, но в следующий миг тварь уже подскочила на ноги, уставившись прямо на меня своей разбитой кровоточащей мордой. В принципе, так даже лучше. Ведь инвентарь у меня и так большой, а вот уникальные награды никогда не помешают… Глава 12 Холодно тебе, тварь? А мне вот срать на температуру! Ничего, побегай еще… Поняв, что пробить толстый череп у меня явно не получится, я решил взять тварь измором. И пусть дохлятина пытается достать меня своими когтями, но долго он применять магию не сможет. Сконцентрированная аура вампиризма не позволит. А я уж как-нибудь потерплю, попрячусь за стенами. Сразу, как только мутант смог подняться на ноги, начался снос здания. Мы как раз располагались на втором этаже многоквартирного дома, и потому снос начался именно отсюда. Стоит мне пролететь сквозь стену, как в следующий миг ее проламывает безмерно мощная туша. Изначально я даже и не заметил, что он настолько силен. Не воспринимал всерьез. Но так даже лучше, ведь и награда за подобную тварь будет втройне приятной. Самое главное, чтобы этот ублюдок перед смертью не обратился в человека, иначе будет минимум обидно. И потому всё надо сделать красиво. *БАХ!* Стоило хищной клыкастой морде показаться сквозь пролом в стене, в нее сразу влетел утяжеленный шар. Кровь снова брызнула на раскрошенный бетон, но я не стал развивать успех и устремился дальше. Пусть бесится. А то глядишь, еще отступить надумает. Тварь ломала перекрытие за перекрытием, не удосуживаясь даже пойти в обход. Скорее всего боялась потерять меня из виду. Как самонадеянно думать, что я убегаю… Ярость затмила разум? Мне же легче. |