Онлайн книга «Системный призрак»
|
Разве что поступил глупо, выпустив в сторону людей сверкающий всполохами пламени шар. Тот, сметая на своем пути нерадивых мертвецов, ворвался в окно первого этажа, и там с грохотом разорвался на тысячи ярких искр, что от одного лишь касания поджигали все вокруг. Теперь понятно, чего так грохотало. Да, у людей явно мало шансов. Да и для меня риск слишком велик. Если эта тварь пальнет в меня шаром, шансов на выживание явно маловато. Разумный забрался аж на третий этаж. Таким образом у него открывается отличный обзор на поле битвы, он может спокойно контролировать своих подчиненных, но при этом и достать его довольно трудно. Ведь из подъезда к нему не пробиться. Весь он завален сильными измененными. Также в нескольких комнатах расположились стрелки. Если будет замечен неприятель на подходе к самому дому, они тут же закидают его своими костяными шипами, не дав и шанса подобраться к своему предводителю. Даже на крыше были мертвецы! Этот дом ими буквально кишит, и нечего даже думать, чтобы пробраться сюда на своих двоих. В комнате, где отдыхал предводитель, были всего два охранника. Закованный по уши в костяную броню здоровяк и чуть более хилый на вид штурмовик. Но я то знаю, кто из них самый сложный противник. Здесь, сидя в удобном кожаном кресле, и восстанавливал ману разумный. Он просто молчал, и смотрел куда-то в пустоту, а я не стал нарушать его идиллию, и уселся рядом. У людей есть медведь. Он в любом случае какое-то время сможет сдерживать атаку зомби, так что спешить некуда. Каждая минута для него — это потеря как маны, так и сил. Не знаю, могут ли устать зомби, но очень скоро я это проверю на практике. Ну что, дружок. Как ты смотришь на обнимашки? Глава 18 Поначалу разумный зомби так и сидел, погрузившись в свои мысли. Уж не знаю, о чем он думал, но вполне вероятно, что просто управлял своими верноподданными. На улице иногда был слышен рев медведя, и потому я спокойно продолжал вытягивать энергию из своего противника. И это довольно приятные ощущения. Я чувствовал, как отдыхаю и душой и телом, просто зависнув максимально близко к разумной твари. И пусть мана уперлась в потолок, она все равно не переставая продолжала поступать в мой нематериальный организм. Вот только интересно… Я выкачиваю у него один процент от максимального запаса, или от текущего? Вопрос и правда важный. Ведь во втором случае моя способность резко становится бесполезной. Выкачивать энергию придется хоть до бесконечности, и до дна она все равно не дойдет. Но в какой-то момент разумный подскочил со своего места и заозирался. Не поняв, куда улетает его мана, он обежал квартиру, заглядывая в каждый уголок. Телохранители держались как можно ближе, и потому выгадать момент для нападения я так и не смог. Разумный двигался довольно быстро, но я не отставал, так как ману можно не экономить. Восстанавливается она прямо на глазах, так как для этого у меня есть три жирных донора. И какой же запас у этой разумной твари? Остается лишь гадать… Постепенно метания лишь усилились. Разумный расширил поиски, и мертвецы начали потрошить всё в доме. Они врывались в квартиры и переворачивали всё вверх дном, в попытке найти невидимого меня. А мне оставалось лишь мысленно улыбаться и смотреть на то, как повелитель мертвых теряет контроль над своей армией. Оказывается, управление товарищами требует полной концентрации и расходует ману. А может и запас сил, это я смогу узнать лишь у говорящей головы, но только когда закончу с этой тварью… |