Онлайн книга «Системный призрак»
|
Орда оказалась куда больше, чем у моего артефакта. А значит и разумный здесь куда большего уровня. Почти уверен, что десятого. Я читал, что разумные зомби примерно так же как и люди могут обладать различными способностями. Кидаться огненными шарами, вызывать локальный армагеддон, становиться невидимыми. Собственно в этом и есть их главная опасность, по крайней мере для меня, уязвимого лишь для магических атак. Вот только все они без исключения умеют управлять своими собратьями. Так почему мой артефакт этого не может? Хотя с чего это я решил, что он не может, ведь я не задавал ему подобных вопросов. Понятно, что он сейчас лишь первого уровня, и потому скорее всего подчинить сильных тварей не получится, но ручная орда даже первоуровневых зомби может вполне заменить мне социум… Но первым делом я отправился на крышу, посмотреть, как идут дела у людей. Бегуны плотным потоком хлынули на крышу, чтобы забраться в здание, но люк был довольно мал. Люди заняли позиции внутри здания, но даже так, зомби рано или поздно сметут постепенно выдыхающихся противников. Чтобы остановить поток тварей, обороняющимся надо каким-то образом перейти в наступление, перебить всех на крыше и сломать лестницу, в противном случае мне даже нет смысла устранять разумного, ведь люди все равно не устоят… *ГРРАААА!* Бурый мишка под три центнера весом, с оглушительным громоподобным ревом вырвался на улицу. На него тут же со всех сторон посыпались удары и в воздух взметнулся целый ворох бурой шерсти. Но и зверь не стал стоять в стороне. Каждый удар его мощных когтистых лап разрывал на части сразу несколько юрких задохликов. Пасть то и дело выхватывала из толпы мутантов одного за другим, перекусывая пополам, а затем лапы вбивали их в пол, не оставляя шансов на выживание. Отлично, пополню запасы зелеными наградками, а затем возьмусь за разумного. С такой машиной смерти люди точно справятся. И мне не придется применять рассечение и тратить ману и прочность моего оружия. Картошку брать не стал, так как это было бы совсем не честно. А вот шарики стоит изъять как минимум в обмен на то, чего я наворовал в туристическом магазине. Всё это добро я выгрузил в одной из комнат по пути сюда, для переговоров оно не пригодилось, но и мне будет лишь мешать. А так, по утру найдут, обрадуются. Туда же покидал и еду. На грохот оторванной и падающей лестницы я даже не обернулся. В медведе дури более чем достаточно, и ему страшны лишь твари покрупнее. Остальные попросту не могут пробить его шкуру, усиленную системными предметами. А я тем временем отправился в самое сердце беснующейся орды. Разумный вряд ли будет заходить на территорию полицейского участка, ведь там то и дело мелькают вспышки способностей, летают стрелы, а иногда и свистят пули. Плюс там есть какое-никакое освещение, а вот дальше глухая темень. Можно даже не прятаться, люди все равно не смогут разглядеть среди мычащей толпы нужную цель. Собственно и я смог далеко не сразу. Пришлось шерстить по нестройным рядам мертвецов в поиске нужного мне ублюдка. В основном я проверял скопления сильных измененных, кучки громил и сборища стрелков. Разумный же оказался мудрее, он забрался в одну из квартир в пятидесяти мерах от здания, и наблюдал за ходом сражения с безопасного расстояния. |