Онлайн книга «Системный призрак»
|
Что удивительно, я видел уже всех мутантов, что существуют в мире. Больше попросту нет. И это странно. Если их эволюция протекает за считанные дни настолько, что от облика человека практически ничего не остается, то почему нет, скажем, крылатых тварей? Они бы заняли свою нишу в пищевой цепочке, причем довольно быстро. Многие укрываются на чердаках, крышах, и в квартирах на последних этажах. Крылатые попросту могли бы жрать и жрать без остановки, ведь к такому никто не готов. Но у системы на этот счет свои планы, так что не мне с ней спорить. Животных-мутантов просмотрел лишь вскользь. В наших городах есть только кошки, собаки и птицы. Все они мутируют по-разному, так что нет смысла изучать каждый случай. Благо хоть насекомые не мутируют, но и это не точно. В Австралии, вон, они и до апокалипсиса теми еще мутантами были… Да уж, всего этого не запомнишь… Но в любом случае надо обязательно раскапывать информацию о новом мире, ведь от этого зависит мое выживание. Меня начало невыносимо клонить в сон, и закинувшись парочкой зелий, я активировал дематериализацию. До полицейского участка путь неблизкий, а на дворе уже поздний вечер. Улицы утонули во тьме, и только я мог отчетливо видеть, насколько много внизу собралось мертвых тварей. Толпа едва заметно гудела и хрипела, неупокоенные тела то и дело куда-то перемещались, и чем темнее становилось на улице, тем быстрее они начинали двигаться. Ночь — время охоты. И людям лучше лишний раз не высосывать носа из своих нор, ведь в это время миром правят зомби. И я. Ну, может пока не миром, конечно, а только лишь районом. Но это пока. Главное не останавливаться ни на секунду в развитии, и продолжать поиски самых редких и крутых навыков. А ведь есть еще и фиолетовые… Может быть даже золотые. И это не учитывая уникальных, ведь они и вовсе могут оказаться куда лучше, главное подобрать именно ту награду, которая подойдет только мне. Ведь мой класс, по сути, тоже уникальный. Другого такого нет. Большую часть пути я просто летал от трупа к трупу и собирал все награды, что только смог найти. В основном, опять же, серая картошка, но попадались и горошины с книжками. Это мой запас на черный день, ведь рано или поздно продукты в мире закончатся и тогда настанет голод. Правда за счет мертвецов можно будет протянуть еще долгое время, но места в инвентаре они не занимают, и потому пусть будут. Мало ли что. *БАХ!* Вдали послышался взрыв, и мне пришлось отвлечься от поисков. Грохот среди ночи слышно особенно хорошо, и потому, как только раскатистое эхо прокатилось по округе, мертвецы вокруг лениво побрели к источнику шума. Я не стал оставаться в стороне, и взлетев немного выше, двинул туда же. Ведь не будет же кто-то просто так приманивать орды тварей, тем более в темное время суток. Значит там творится что-то веселое. Через пятнадцать минут звук повторился, но я к этому моменту был уже близко. Толпы зомби и мутантов облепили стальной забор, и в одном месте им удалось пробить значительную брешь, через которую на территорию хлынул нескончаемый поток взбешенных мертвецов. Поздно я решил в полицейский участок заскочить. Им, видать, крышка… Но ведь так даже веселее! Не придется подкупать медведя, ведь за помощь в обороне он согласится на любые мои условия! |