Онлайн книга «Системный призрак»
|
Ага, понял. Улыбнувшись, я растворился в воздухе, оставив на своем месте еще две банки холодного пива, пять серых картофелин, и одну зеленую. Здоровяк лишь помотал головой, но вскоре всё это переместилось в инвентарь. — Игорян! — рявкнул он, и спустя минуту послышались торопливые шаги. — Да, тащ майор! — выкрикнул вбежавший запыхавшийся парень. Прямая противоположность лысого. Щуплый, невысокий. Насколько я помню, именно он колдовал с воздухом в прошлый раз. — Иди, убери труп из камеры… Дальше я не слушал. Надо поспешить, а то придет Игорек за трупом, а он еще живым окажется. Некрасиво выйдет… Приняв облик призрака, я даже на некоторое время завис. А чего это я только что сидел и мило болтал со здоровяком? Чуть было на рыбалку не позвал. А, вино. Точно же. Целая бутылка принятая в одно лицо творит чудеса. Я становлюсь милым и общительным. Надо поосторожнее с этим быть. Благо хоть алкоголь перестает действовать на мой мозг, когда я превращаюсь в призрака. В камере и правда сидел всего один человек. На мужчине живого места не осталось, всё тело в синяках и ссадинах. Уж не знаю за что его так, но здоровяку я в этом плане доверяю, и потому можно смело прикончить заключенного без каких-либо мук совести потом. Инвентарь увеличен +10 Теперь понятно, за что его так. Удобно, и самому разбираться не надо. Теперь мой инвентарь может вместить двести пять килограмм, но забивать я его пока не буду. Возможность поместить туда тело зомби дорогого стоит. Теперь мне не придется материализоваться для того, чтобы поворошить гору трупов. Просто разбросаю их, и спокойно подниму свои награды. А еще можно кидаться кирпичами с высоты. Эффективный метод борьбы с зомби, но в таком случае наград я не получу совершенно, только опыт. А потому придется по старинке. Прежде чем отправиться на поиски сильного чудовища, я некоторое время наблюдал за жизнью в полицейском участке. Прошло всего… Дня два? Я даже не уверен, сказывается полное отсутствие сна, дни слились воедино, и я не представляю сколько времени это всё уже длится. Да и плевать, в общем то. Главное, что люди начали адаптироваться к изменившимся условиям. Вот с охоты вернулись бойцы. Их встретили несколько женщин, помогли снять броню и сразу отправились ее стирать. Также заранее было накрыто на стол. Пусть без излишеств, но всё же. Холодную еду из серых картофели подогрели и спрятали в инвентарь, чтобы не остывала, и выложили из него лишь когда бойцы появились у порога. В общем, все при деле. Защитников берегут, о них заботятся, а они в свою очередь рискуют своими жизнями, чтобы добыть немного еды, стать сильнее и защитить своих близких. Милота то какая. Как хорошо, что мне попался мой класс. Бррр… А ведь выбери я что-то другое, мне бы пришлось постоянно держаться как можно ближе к людям. Но мне почему-то кажется, что и так придется. Увы, от этого никуда не деться. Плюс система может подкинуть что-нибудь гадкое, заставит к кому-нибудь прилипнуть в конечном итоге. Думаю, самое время проверить как там пацан с луком. Тем более, что это мне по пути. Направиться я решил куда глаза глядят. Подойдет любое общественное место, ведь там, где могли скопиться люди, в любом случае будут сильные твари. А мне сейчас только они и нужны. |