Книга Системный призрак, страница 70 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 70

Мужчина посмотрел сначала на громилу, потом на пацана. Затем нахмурился, кивнул сам себе, и растврился в воздухе

Может успею еще картошки сестренке отнести? Но я могу обратиться в любой момент, и она не сможет меня остановить… — задумался парень, — Но ведь можно просто закинуть все награды через окно!

Николай поднялся на ноги, и собирался, было, отправиться на сбор наград, но резко замер. Прямо у его ног лежал шприц. Он невольно привлек внимание парня своим странным видом, и потому Николай наклонился и взял его в руки.

— Что? — слезы снова покатились по его щекам, — Спасибо! — вскрикнул он, обращаясь куда-то в пустоту. — Спасибо… — теперь уже прошептал паренек, сжимая в руках подарок.

Глава 13

Ой, да хорош реветь! Лезь уже в дом, придурок!

Надоело смотреть, но и улететь просто так не могу. Надо удостовериться, что он благополучно соберет все награды и заберется в квартиру.

Ну как, все. Те, которые он сам добыл. Остальным делиться не собираюсь, а то расслабится.

Вакцину он использовал сразу. Да, можно было повскрывать картошку и найти зель лечения, но я всё же решил дать ему фору в один месяц. Если вдруг укусят меня — не беда. Ладно бы постоянный иммунитет, а так, смотреть на таймер и ждать когда закончится действие вакцины — ни к чему. Ведь как минимум меня никто не укусит, а как максимум — зелий у меня более чем достаточно.

Я посмотрел как они устроились. Вроде неплохо: вода есть, еды теперь тоже предостаточно. Да и снаряжения должно хватить, сфер он выбил довольно много, хоть в одной точно будут стрелы.

Следом я заглянул в лагерь, посмотреть, как там обживаются люди. Оказалось, никак. Контроля там никакого, руководителя попросту нет, и люди занимаются тем, что сидят и чего-то ждут. Некоторые разбрелись по квартирам и опустошают запасы еды, но большинство так и остались на засранном чердаке.

Могли бы хоть убраться или, не знаю, мертвецов поубивать. На голубей поохотиться в крайнем случае, а то эти твари не так безобидны, как казалось мне ранее.

В общем, сплошное разочарование. Особенно на контрасте с людьми из полицейского участка. Там все при деле, пусть даже многие занимаются какой-то бесполезной ерундой, но даже так, никто не бездельничает. Отсюда и куда меньше стресса. Тут же царит гнетущая атмосфера. И с каждым днем будет только хуже, если ничего не поменяется. Если не появится сильный лидер, который заставит людей работать.

Ладно, я пробыл среди людей слишком долго. Тут даже вино перестало бы действовать…

Перед тем, как отправиться на новую охоту, я заглянул в интерфейс.

Имя:Касп

Уровень:10

Класс: Призрак

Характеристики:

Физические(14): Сила(5), Ловкость(6), Выносливость(3)

Умственные(19): Интеллект(6), Реакция(8), Восприятие(5)

Духовные(10): Вместилище(8), Каналы(2)

Свободные очки характеристик: 0

Навыки:

Активные:

Пассивные:

Дополнительные: Дематериализация (классовый)

Свободные очки навыков: 20

Умения: -

Инвентарь 205 кг

В основном всё так же, если бы не одно но. После стейка, пироженки и бутылки вина у меня повысился интеллект. Особых изменений я не заметил, но единичка и не должна давать каких-то значимых результатов. По логике, у меня должна была улучшиться память и… Скорее всего скорость мышления или вроде того.

И насколько я понимаю, каждое улучшение не только приносит неприятные ощущения, которых легко можно избежать лишь обратившись в призрака. Но также появляется усталость и голод. В случае прокачки при помощи картошки, это всё становится не так заметно. Ведь строительные материалы заранее поступают в желудок.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь