Онлайн книга «Системный призрак»
|
Оказался он и правда довольно прочным. Поначалу я не стал показываться на людях, и просто использовал способности моего оружия. Волна рассечения лишь разрезала кожу у него на спине, и через несколько секунд рана затянулась. Поднялась тревога, бойцы забегали, в попытке найти меня. Когда они удалились значительно, я повторил фокус, но на этот раз тут же материализовался, и несколько раз вогнал острие алебарды в спину урода. Но даже так он не сдох! А потому, обратившись в призрака, я обогнул орущую тушу, замахнулся как следует, и вбил ему кастет прямо в переносицу несколько раз, напоследок активировав мощный удар. Жирдяй завалился на спину, и пока кости лица не срослись, я наотмашь добавил алебардой. Следом расправился и с остальными прихвостнями. Тем хватало легкого тычка в затылок, мое оружие за счет своей массы прекрасно пробивало черепа людей со стандартным набором характеристик. Опять же. Да, ублюдков я прикончил. Но выживут ли теперь местные? Они обрадовались, что весь кошмар закончился, но я не стал расстраивать их, что самое страшное впереди. Придется взять себя в руки и начать что-то делать самостоятельно. Многие попросту неспособны на это, и их всегда нужно пинать, чтобы заставить выполнить хоть какую-то работу. Но это не мое дело. Вычищать падаль я отправился из соображений собственной выгоды. Да, не стал трогать адекватных на вид людей, и на этом всё. Няньчиться со всеми и с каждым, даже если бы и хотел, не смог бы. Инвентарь 195 кг. В принципе, этого более, чем достаточно. Еще пять кило, и дальше не будет смысла целенаправленно заниматься охотой на людей, лучше сосредоточиться на монстрах. Те же звери могли неплохо прокачаться за это время, и с них будут выпадать хорошие награды. Ну, или зомби. Обычных убивать нет смысла, а вот искать мутировавших можно и нужно. Вот только первым делом стоит раскрыть несколько наград. И употребить синюю картошку, я уже должен был проголодаться, а дополнительная характеристика лишней явно не будет. Из канализации я выбрался как раз неподалеку от того места, где получил свой первый уровень. Недолго думая, полетел в сторону полицейского участка. Раз уж оказался рядом, надо заскочить в гости, посмотреть, как там устроились люди. Здание приветливо встретило меня закупоренными наглухо входами и окнами, а также небольшим отрядом системщиков. Те вышли на утреннюю охоту. Многих из них я уже видел, кто-то специализировался на атаках способностями, а некоторые вооружились системным оружием. При помощи мечей, копий и луков, те ловко выкашивали мертвячину, скопившуюся за ночь у забора не поднимая лишнего шума. Но о том, чтобы пробиться к продуктовому магазину не могло быть и речи. А потому они довольствовались серой картошкой, не претендуя на какие-либо излишества. Что-ж, молодцы. Я полюбовался некоторое время на то, как умирают зомби, и двинулся дальше. Облетев всё здание, и убедившись, что с моего последнего визита людей практически не прибавилось, материализовался в одной из пустующих комнат. Здесь меня никто не потревожит, и после обеда я смогу снова пообщаться со здоровяком. Нечего им говнюков кормить, пора поделиться со мной килограммами. А заплатить за это есть чем. В прошлый раз я понял, что эти люди могут в будущем принести мне пользу, а теперь я лишь убедился в этом еще раз. Развиваются, думают как улучшить свою жизнь. Да и во главе стоит нормальный мужик, в меру жесткий, но справедливый. |