Онлайн книга «Системный призрак»
|
Неприятная картина. Но мир изменился, и подобное придется видеть еще множество раз. Я так и летал, заглядывая в подъезды домов, магазины и прочие заведения. Но подходящего места так и не нашел. Что-то заняли выжившие, куда-то уже забрели мертвецы. Везде двери открыты настежь, и укромное место найти оказалось не так то просто. Залезть на дерево и тыкать оттуда мертвецов копьем? В принципе, план неплох. Но я не обезьяна, чтобы держаться хвостом за ветки, и наносить удары двумя руками. Пусть моя сила подросла, но одной рукой я все равно не справлюсь. Газелька! Как раз припаркована недалеко от моего укрытия. Та квартира на девятом этаже мне понравилась, и думаю, спать я теперь буду именно там. Все удобства, шикарная кровать, прекрасные кресла. А что нужно, я еще принесу потом. Жаль только инвентарь маловат, но никто не запретит мне сделать больше ходок. Стоило мне появиться на крыше автомобиля, включился слух. Зомби вокруг зарычали и рванули в сторону добычи, но даже сквозь этот шум я смог отчетливо различить целую канонаду выстрелов. Палили из чего-то мощного и скорострельного. Точно не охотничьи ружья. Вот только я даже не знаю, стоит ли в нынешних условиях пользоваться огнестрелом. Он эффективен, но без глушителя создает много шума. На эти звуки могут стянуться как мертвецы, так и люди. Последних я бы опасался больше всего. Они и раньше то человечностью не блистали, а теперь и подавно с катушек слетят. — Хыть! — я что есть силы ткнул первого, самого шустрого мертвеца. Попал ровно в глаз, и убил с первого удара. Зомби потянулись со всех сторон, но на крышу забраться никто из них так и не смог. Разве что грузовичок зашатался под напором голодных тварей, но мне это ни капельки не помешало. Получен уровень +1 Получен уровень +1 Скольких я прикончил? Два десятка? Три? Около того. Убивать мертвецов таким образом оказалось одно удовольствие. Они задирали головы, открывали рты. А я просто методично наносил удары сверху вниз. Если не помогало, повторял процедуру. Первый ножик рассыпался примерно после десятого мертвеца. Не выдержал второуровневого зомби, и рассыпался в пыль. Пришлось переворачивать оружие, и пользоваться двузубцем. Вот он показал себя вполне сносно. Пусть сил приходилось вкладывать больше, но и мертвецы начали чаще складываться после первого удара. Также не забывал и о том, что мне еще надо собрать награды. А потому пришлось постоянно перемещаться. Ведь если трупы будут свалены в одну кучу, двигать я их уже не смогу. Для этого придется материализоваться, но мне этого делать лишний раз не хочется. Самого сильного оставил на потом. И, как оказалось, зря. Очень зря. Я ткнул его своим оружием в глаз, и последние два ножика рассыпались в пыль, не нанеся ему значительного урона. Третий уровень — это вам не шутки. У этих тварей становится плотнее кожа, повышается сила и скорость. Спасибо хоть разум не обретается, а то было бы совсем худо. Уже собирался его оставить жить дальше, но очень интересно было, какая награда может выпасть с подобного чудовища. Благо хоть не измененный, как некоторые. В толпе я иногда замечал отличающихся от других мертвецов. Некоторые были тощими, и движения их отличались резкостью. Ну и наоборот, медлительные, большие и сильные. |