Онлайн книга «Системный призрак»
|
Каска (обыч.) — Да хорош! — не выдержал я, — Что за дерьмище вы мне суете? Но всё что я мог делать — это орать в потолок. — Копьё копьё копьё копьё… — начал приговаривать я, зажмурившись. Мысленно дал команду распаковать последнюю сферу, и в руке появился тяжелый предмет. Похожий на копьё! — С*ка! Оказалось, что не копье. Просто длинная палка. Такими орудовали всякие узкоглазые монахи, и в фильмах они это делали очень и очень продуктивно. Но мы не в фильме, и металлический наконечник этой палке явно не помешал бы. Посох (обыч.) 250/250 Ну хотя бы прочный. Даже не знаю, стоит ли приматывать к нему нож… Думаю, стоит. И не один. Как только ножи отвалятся, этот посох просто превратится в посох. А так, будет хоть какое-то жалкое подобие копья, пусть и не надолго. Предыдущие владельцы квартиры не привыкли работать руками. Даже проволоки дома не нашлось. А приматывать ножи тряпками нет смысла, эта конструкция развалится после пяти ударов в лучшем случае. Так что надо лететь в другие квартиры и искать что-то подходящее уже там. Посох влез в инвентарь без проблем. Весит он всего ничего, килограмм или два, не более. Ножики полетели туда же. А со шмотками ничего не сделаешь. Остается надеяться на продуманность системы… Ну, с этим как минимум можно работать… Я надел на себя всё что только выпало из наград, и обратился в призрака. Вещи не слетели! Пусть я их не ощущаю, но прибавка минимум к мане осталась. Сейчас у меня тридцать пять единиц, а значит летать можно хоть сколько угодно, но не быстро. Плюс, с увеличением запаса, должно было увеличиться и восстановление. Первым делом отправился вниз. Пройдусь по стояку, в какой-нибудь квартире точно найду чем ножи примотать. Плюс мне так и так надо вниз, там меня ждут мертвецы и выжившие, что не смогли собрать с убитых награды. Проволока нашлась на пятом этаже. Приходилось в каждой квартире проводить полноценный обыск, отменяя действие навыка. Даже при возможности заглянуть в шкаф, я все равно ничего разглядеть не мог, если дверцы были закрыты. Так что пришлось по старинке. Пассатижи и синяя изолента были на втором этаже. Там я и остановил свои поиски, чтобы смастерить себе оружие. Его даже не приходилось прятать в инвентарь при переходе в нематериальное состояние. Вот только главное, чтобы с проволокой прокатило. Чтобы не тратить время попусту, я примотал один ножик, и снова поэкспериментировал с навыком. Всё нормально, система распознает оружие как системное, и ножик не отвалился. Но на одном ножике я останавливаться не собираюсь! Мне нужен трезубец! С одной стороны один зуб, и с другой еще два. Хвататься будет не очень удобно, зато когда рассыплется первый наконечник, можно будет сразу начать использовать два других. Лучше в данной ситуации все равно не придумаешь. Отмахиваться обычным ножиком слишком опасно, могут укусить, и всё, я сдохну. А если после начала заражения превратиться в призрака? Я стану зомби-призраком? Не хотелось бы проверять. Но мне почему-то кажется, что бестелесному существу не страшны инфекции и болячки. — Шао-линьское копье, мать вашу! — оскалился я, рассматривая свое оружие. Легкое, убойное, и главное — системное! Из окна второго этажа было отчетливо видно толпы мертвецов. Сейчас они просто расхаживают по улицам, выискивая новых жертв. Иногда даже находят. Но чаще всего достать не могут. |