Онлайн книга «Системный призрак»
|
На деревьях зачастую можно увидеть людей. Но те без шансов. Спуститься вниз им не позволят сотни мертвецов, что стоят и караулят их снизу. Есть те, кто заперлись в машинах. Эти тоже не жильцы, ведь стекло разбить не так уж и сложно. Пока что их просто не заметили, но это лишь вопрос времени. По двору пролетел внедорожник. Железный бампер легко перемалывал встречающихся на пути зомби. Не останавливаясь и не сбавляя хода, джип пересек детскую площадку во дворе, и скрылся за углом соседнего здания. Значит город еще не умер. Есть те, кто сопротивляется. И очень жаль, что внедорожник не системный. Так бы я сейчас прошелся по его следам и собрал награды. Можно, правда, подыскать переломанных, но не убитых мертвецов. Таких тоже немало. Но вокруг ходят вполне себе здоровые и готовые откусить от меня мясца как только я появлюсь. Нет, надо действовать осторожно. Большая часть мертвецов устремилась за рычащим джипом, и потому люди начали спрыгивать с деревьев, в попытках найти более надежное укрытие. И у некоторых это получилось! Даже в мой подъезд забежали парень с девушкой. Что удобно, электричество не отключилось, и потому магнитные замки по прежнему работают. Хуже было только тем, у кого нет ключей… Те пытались долбиться в двери, но тем самым лишь привлекли к себе ненужное внимание, и через несколько секунд погони двор огласили крики боли. Мда, не круто. Да и половина людей остались всё так же сидеть в машинах и на деревьях. Дураки, стоило воспользоваться шансом, другого уже не будет… Сначала я утолил свое любопытство. Полетел и проверил, как там поживает группа, засевшая на дереве. У них есть шанс спастись, и мне интересно, воспользуются они им. Нет. Всё так же сидят на дереве и убеждают бедного Игоря сигануть первым вниз. В мою голову даже закралась мысль помочь парню. Но в таком случае я подвергну риску свою жизнь. Не, пусть сами барахтаются. Далее я начал искать удобное место для убийства зомби. Один мне погоды не сделает. Добычу наград и опыта надо ставить на поток. В идеале мне нужно что-то вроде той коморки, в которой я впервые убил зомби. Только чтобы дверь была попрочнее, а лучше, если бы ее не было вовсе. Так можно будет стоять и монотонно тыкать мертвецов в глаз, а то и сразу в два. Но сколько я ни летал, удобного места найти так и не удалось. Либо оно было слишком далеко от скопления мертвецов. Зато во время поисков наковырял себе несколько наград. Три шарика, одну книжку и пять серых картофелин. А также немного изучил мертвецов. Они действительно качаются. Тот здоровяк, что выломал дверь в каморке, был явно не первого уровня. Даже сейчас, когда я просто пробираюсь по улице, зачастую встречаются второуровневые, а иногда попадается и третий. Такие чаще всего обладают какими-то особенностями. Например мне попался здоровяк, что по росту превосходил всех вокруг минимум на голову. Он без труда вырвал дверь автомобиля, и достал оттуда визжащую девушку прямо у меня на глазах. Она, конечно, попыталась оказать сопротивление, и даже ткнула здоровяку ножом в глаз, но всё это безрезультатно. Мощная лапа схватила ее за волосы и подтянула к себе. Кровь брызнула во все стороны и прошла сквозь меня. От ощущения ее тепла мне стало не по себе, и я развернулся, отправившись дальше. |