Онлайн книга «Системный призрак»
|
Он некоторое время извинялся, но я напомнил ему, что даже если я не стану калечить его и бойцов, подгадить все равно смогу некисло. Например, вынесу все запасы еды, и никто ничего мне за это не сделает. Могу отключить воду и электричество во всем здании… И в какой-то момент он всё же решил передать мне два подарочка. Кольцо и мешочек с сомнительным содержимым. Получив то, что хотел, я просто улыбнулся и активировал дематериализацию. Некоторое время мужик озирался, потом тихо выматерился на какого-то Петю, который предложил идею с солью, и отправился на поиски одежды. Всё же большую ее часть я запрятал к себе в инвентарь. — Бойцы! — рявкнул он, стоило ему спуститься в магазин, — Все сюда! Собрались даже те, кто был на отдыхе. Разве что часовые так и остались мокнуть под дождем, остальные же встали вокруг своего главаря и принялись слушать. — Мы обосрались! — подняв палец вверх, заявил он, — И сразу хочу сказать. Если этот урод снова появится здесь, никак на него не реагируйте. Он псих, шизофреник, и больной ублюдок с поехавшей кукушкой. А такое говно лучше лишний раз не трогать. — Да успокойся, Егор, — из толпы вышел сухонький мужичок, — Он не всесильный, в следующий раз точно хлопнем! Да и с чего ты решил, что он жив? Мы же его солью посыпали… А то что инвентаря никому не прибавилось, так может закрысил кто? — Петя, лять, ты вот вообще заткнулся бы! — глаза мужчины начали наливаться кровью, — Твоя идея была говенной и изначально обреченной на провал. И да, я лично с ним общался, он спер мой топор, одежду и две награды… — Да?! — чуть ли не завизжал тот самый Петя, — И где он?! — Тут. — ответил уже я, появившись прямо у него за спиной. Предварительно просканировав этого самого Петю при помощи капюшона и узнав, что у него довольно странный, но совершенно обычный класс "Советник". Что это может значить, не представляю, но я бы назвал его скорее "советчиком". Причем хреновым… Бить я обещал не сильно. Но проучить всё же надо. Так или иначе, минимум их главарь чётко усвоил урок, и больше никогда не попытается навредить мне. Причем он не знал, что я до сих пор тут. Либо он слишком хитер, и делал вид, что не знает. Хотя не думаю, что он стал бы обзываться и поливать меня грязью будучи уверенным что я всё это слышу. Давно забытый в недрах инвентаря кастет блеснул в моей руке, и спустя буквально мгновение со всего маху врезался прямо в лопатку подлецу. — А давай тебя солью посыплем? А? — рыкнул я, и подняв с пола добрую горсть бросил придурку прямо в лицо. Бойцы не послушались своего главаря, и кинулись в атаку. Возможно еще и потому, что на мне снова был капюшон. Тупо не узнали, хотя я не представляю как это вообще возможно. Да, лица не видно, но одежда ведь та же… Следующий удар нанес без особого энтузиазма, не забыв убрать кастет обратно в инвентарь. Нет смысла калечить дурака, кинувшегося на меня с копьем наперевес. Но все равно тот отключился сразу, пропахав мордой добрые два метра по полу. А после я начал исчезать и появляться лишь перед ударом. Бил в основном по лицу, но иногда отвешивал смачные поджопники, и вот в такие удары вкладывал душу. Главарь же просто стоял и наблюдал. Он даже не стал ничего кричать своим бойцам, поняв, что пока я не стукну каждого, не успокоюсь. А так, пусть сами поймут, что ловить меня бесполезно. |