Онлайн книга «Системный призрак»
|
Ее крупицы пролетали сквозь меня, не нанося никакого урона, но им ведь пока не обязательно об этом знать? Сейчас наиграются, тогда и появлюсь. А то грех прерывать такое веселье… Возможно, я потратил немного времени впустую, но оно того точно стоило. Всё же в новом мире довольно мало развлечений, а посмеяться над идиотами всегда приятно. — Вон угол пропустили. Стопудово где-то там прячется! — указал я одному из мужиков в сторону. — Ага, — тот кивнул, и отправился сыпать соль еще и туда. — Инвентарь то хоть у кого увеличился? — вновь появился я среди идиотов, предварительно взяв пакет со стиральным порошком и начав кидаться вместе с ними уже им. Вскоре моя химическая атака дала плоды, и люди начали чихать. — Какой идиот стиральный порошок сыпет!? — послышался злой голос местного слишком хитрого главаря. Следом стены сотрясло от мощнейшего чиха. Казалось, после такого на месте мужика должен был остаться кратер. Но никто не ответил. Все уставились на свои мешочки с солью, и сколько бы мужчина ни искал виновника, найти его так и не смог. Но по пути отвесил несколько подзатыльников, для профилактики. — Всё, сворачиваемся. — буркнул он, и отправился наверх, чтобы смыть с себя всю соль. Как только он разделся и залез в душ, я собрал все вещи, что не влезли к нему в инвентарь, и наконец материализовался для серьезного разговора. Топор молний необыч. (Сила +2, Разряд) 500/500 Описание: Двуручное оружие. Мана 10/10. Разряд — активная способность. При активации выпускает из лезвия мощный электрический разряд, атакующий и парализующий противника. Расход маны/прочности 10 ед. Весит килограмма три, не меньше. Но скорее даже больше, раз уж в инвентарь не влезло. Неплохая игрушка, ребятам Бурого точно пригодится. Ну или просто оставлю его где-нибудь на улице, подберет тот, кому нужнее. Некоторое время я размышлял, стоит ли убивать этого ублюдка, но в конечном итоге решил дать ему шанс. Всё же он смог сплотить людей, и за откровенным разбоем до сегодняшнего дня я их не замечал. Да, он искренне хотел убить меня солью, но в том числе и потому, что боялся мести… Сразу затевать разговор не стал, дождавшись, он помоется и его запас маны станет чуть ниже. Для этого я максимально сократил дистанцию своего вампирского навыка и иногда баловался с отключением то горячей, то холодной воды. Мужик матерился, орал, но продолжал намывать свою тушку, даже не удосужившись выглянуть за шторку. — Бл*. — Ага. Не сработала соль, — пожал плечами я. — Прежде чем я сломаю тебе колено, отдай мне кольцо, которое вызывает нестерпимую боль. Да и вообще все уникальные награды, что у тебя имеются. И тогда ты и твои люди сможете жить. — Эээ… Но ведь ты не мог выбраться за круг… — непонимающе пробубнил он. — Да, кстати, а зачем тебе так понадобилась голова? — мое любопытство всё же взяло верх. — Ну так… Ею можно отпугивать зомби… Вроде как. Или наоборот, заманивать их, прокачивать людей. Но я правда не собирался тебя убивать! — он поднял руки вверх, — Думали соль тебя к земле прибьет, ну а там может побили бы немного… — Побили бы немного… — я задумался и почесал подбородок. — Ладно. Я тоже побью вас немного, но только если ты отдашь уникальные награды! И даже колено тебе не буду ломать, но это не точно. |