Книга Иномирцам вход воспрещен. Том 8, страница 32 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»

📃 Cтраница 32

Квартал оборотней оказался в удалении от квартала вампиров. Так они сами захотели. Кровососы теперь пользуются услугами гоблинов и не заставляют псов работать, а те и рады. Теперь они могут спокойно охотиться и заниматься любимым делом… Оказалось, оборотней хлебом не корми, дай порыбачить. Потому сейчас весь ров с пираньями занят рыбаками. Сидят в тишине и шикают на каждого, кто рискнёт подать голос. Разве что выловленную рыбу приходится отпускать, как-никак, а она стоит денег.

— На любой вкус! Господа вампиры, подходите, разбирайте! — послышался пьяный голос, и Николай не смог пройти мимо. И каково было его удивление, когда прямо на центральной площади он увидел корявую вывеску «вампирская выпивка».

Под ней кто стоял, кто лежал. Полурослики, и каждый из них подписан. На лбу одного написано «Тёмное пиво». У ещё нескольких «кумыс с медовухой». В общем, полуросликов здесь было штук тридцать, и все они смешали в себе разнообразные коктейли.

Мало того, вскоре здесь выстроилась длинная очередь из кровососов. Стоило одному попробовать, как он привёл сюда чуть ли не всех своих товарищей. Ведь ему понравилось!

Вампиры стали оживлённо обсуждать различные вкусы и пить пьяных полуросликов. Но не до смерти, когда коротышка бледнел, ему давали зелье здоровья и отправляли отсыпаться.

Правда, даже так они не кончались. Коротышки, узнав, сколько за это платят, выстроились в очередь и начали пить всё подряд. Самым дорогим деликатесом оказался винный полурослик.

Правда, уже спустя час, когда все вампиры были в «зюзю», в дело вступили гоблины. За такие деньги они были не прочь быть выпитыми до смерти. А пьяные вампиры после приёма такой бормотухи, зачастую теряли сознание, даже не допив.

Насмотревшись, как развлекаются и пьют в столице, Николай всё же отправился в ратушу. Взглянул только на квартал орков, но там было на удивление спокойно. Здоровяки пошли в центр города искать себе приключений. А ещё выстроились в очередь перед бывшим борделем. Теперь там дом отдыха, и услуги оказываются немного иные, но от этого не менее популярные.

Вместо шатров, кстати, орки получили деревянные дома-ангары. Внутри двухъярусные кровати, так что теперь зелёнокожие стали цивилизованным народом. Но туалеты, опять же, на улице… И сейчас к ним тоже очередь, правда, к удивлению парня, при входе стоят бандиты… Но, к ещё большему удивлению, их никто не бьёт, несмотря на то, что они преградили путь и впускают орков по одному.

Николай удивился и пошёл посмотреть, как обстоят дела у гоблинов. А у них то же самое! Бедные зелёнокожие выстроились в очередь, и впускают их лишь по одному. Но все терпят и почти не ругаются.

Оставив это дело стражникам, князь махнул рукой и пошёл домой. И так слишком много странного он успел увидеть за сегодняшнюю ночь. Тот же клуб «без баб» тёмных эльфов. Они закрылись в одном из домов и обвешали его табличками, что женщинам вход воспрещён. Так через полчаса пришлось арендовать для этого клуба ещё несколько домов! Благо, народ там обеспеченный, и скинуться на недвижимость для них не составило труда…

* * *

— Босс, это, конечно, не то, чем я хотел заниматься… — проговорил здоровяк-бандит. — Но всё равно ты — гений!

— Ещё бы! — усмехнулся туалетный барон. Так теперь называют босса. Ещё недавно его банда бегала по столице голышом, но в кратчайшие сроки он смог приодеться сам и обеспечить одеждой своих довольных подчинённых.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь