Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
Глава 7 Попойка в этот раз получилась знатная… Всё же город ещё не успел обмыть новые пополнения, а тут ещё и громкая победа. Тридцать тысяч зверолюдей! Ещё и умереть они умудрились не по одному разу, за что защитники получили немало монет. Кентавры, что просто оказались в столице не в то время, теперь были на седьмом небе от счастья и просили принять их в свои ряды, ведь тут оказалось очень весело! Постоянные нападения, и никуда не надо переезжать, врагов здесь явно хватит ещё надолго. Но Николай не хотел ссориться с вождём и посоветовал скакунам сначала пообщаться на эту тему с ним. А так, было бы интересно, ведь со следующими пополнениями новичков стали бы появляться и они… Когда войска вернулись, город уже гудел. Сюда прибыло немало народу со всех подконтрольных поселений. Гномы телепортировали несколько бочек пива. Ну как бочек, такие впору называть цистернами. Явно готовились к попойке, изготовили разные сорта на любой вкус и цвет. Медведи тоже не остались в стороне. Где они взяли мёд, никто не знает, да и добывать его кто-то другой точно не будет. Зная, сколько косолапых умирает во время его добычи. Остальные приносят сырьё для медовухи и тоже погибают от яда хищных пчёл и страшных ран от их стальных жвал. Но это того стоит, медовуха теперь второй любимый напиток у населения. Есть слабоалкогольная, сильноалкогольная. Всякая разная, и медведи не ломят цены на свой продукт, выпить чарку вечером может позволить себе любой охотник. Николай хотел отправиться сразу в ратушу, где его уже давно ждут, но решил немного прогуляться, посмотреть, как обустроились здесь новички. Да и вообще, давно не гулял вот так по городу, всё какие-то дела, строительство и битвы. С повышением уровня поселения улицы преобразились. Дома стали выше, теперь жилая застройка в основном трёхэтажная. Но это в человеческом квартале. У гоблинов этажей стало пять, но при этом сами здания примерно той же высоты. Просто коротышкам высокие потолки ни к чему. Но даже так они умудряются селиться в квартирах целыми толпами. Вместе веселее, дешевле, но сильно воняет. Впрочем, гоблины, несмотря на свои большие носы, особо по этому поводу не переживают. Причём система учла менталитет гоблинов, и туалета в доме у них нет. Исключительно общественные, так они привыкли. Иначе от смрада начала бы облезать кожа уже на второй день. Да и не всякий камень выдержит такое, потрескается. Николай прошёлся по кварталу людей, посмотрел на иллюминацию. Сейчас на главную улицу выставили столы, на стены домов повесили разнообразные светильники. Где-то магические лампы, на другом доме факелы, третий облепили светлячки. Но в основном, конечно, стены обмазаны жучьим калом. Его добыча уже поставлена на поток, и такие источники света зачастую отправляются в другие города. В квартале эльфов значительно тише. Ушастые не любят шум и даже пить стараются в тишине. Откупорят вино и сидят цедят по маленькому глоточку. Танцуют медленные танцы, слушают спокойную музыку, и лишь те, кто выпил слишком много, отправляются в центр города продолжать веселье. Стрелять на спор по движущимся мишеням, ругаться с орками и гоблинами и вообще вести себя откровенно некрасиво по меркам воспитанных заносчивых эльфов. Тёмные эльфийки тоже любят такие попойки. В такие вечера они могут отбросить в сторону резиновые изделия и пользоваться мужским населением по полной. Тем более здесь появились и новички, что пока не знают их коварства. |