Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
— Что значит всё? Мало! — взвыл старший вампир. — Оборотни! Вперёд! Кровососы негодовали, жажда крови заставляла их рваться вперёд, и потому вскоре вслед за отступающими зверьми они начали спрыгивать со стен. Худощавые, в изорванной одежде вампиры забыли про инстинкт самосохранения и побежали за многочисленными отступающими силами. Да и оборотни, кроя матом как зверей, так и всех остальных, тоже не остались в стороне. На самом деле оборотни тоже немного вампиры… Ночь даёт им сил. В это время ворота города уже были вычищены, и, звеня разбросанными по земле монетами, всадники вырвались за пределы города. Но ночные кровососы и оборотни оказались даже быстрее! Они ринулись в погоню, сметая на пути всё живое и не разбирая, кого убивать. И потому вскоре нашли прямо посреди леса охотничье поселение зверолюдей. Защитников там оказалось немало, но они были попросту не готовы к такому напору. Тысячи гигантских двуногих волков, сотни магов-вампиров буквально ворвались в разрозненный строй подавленного врага. Но не успели зверолюди опомниться и дать отпор, как им в тыл ударил многочисленный отряд всадников. Быки разрезали толпу словно нож масло, волчьи всадники метались от одного зверя к другому, сами волки впивались во врага зубами, а сидящие верхом гоблины забрасывали противника градом разнообразных снарядов. Как вонючих, так и просто острых. Здоровенный ёж, что в последнее время значительно прибавил в весе, тоже не стоял столбом. Он спрыгнул с красного быка и направился сразу к аванпосту, на пути нейтрализуя одного противника за другим. Его новый навык — это стрельба колючками. Раньше он мог устроить лишь взрыв, теперь же зверёк выпускает иглы прицельно, одну за другой. И постепенно отращивает их. А пока шло сражение, Николай занялся обелиском. Зверолюди потратили ядро стража и потому возрождаются вместе со своим снаряжением. Но… Потратили они его здесь, и потому, если разрушить заряженный обелиск, улучшенное возрождение работать перестанет. Так что уже спустя минуту послышался грохот, и обелиск рассыпался в крошку. Тогда как на месте убитых врагов стали оставаться броня, оружие и прочие артефакты… Но постепенно бойня подошла к концу. Вампиры потеряли половину своих, но взбудораженные жаркой схваткой, убитые и возрождённые кровососы сразу спешили вернуться сюда. Плюс не только они отправились в погоню. Несколько тысяч эльфов, тёмных эльфиек, ударный отряд гномов, орки и медведи… Все они успели окружить поселение и армию зверолюдей, и теперь это окружение сомкнулось. Разгром, иначе это сражение не назвать. Все события произошли настолько стремительно, что зверолюди не успели даже опомниться. Непонятно только, что генерал будет рассказывать королю, когда вернётся в столицу. И как он умудрился потерять снаряжение практически тридцати тысяч своих воинов… — Мало! — старший вампир, сплошь облитый кровью, явно негодовал. — Ещё! Николай! Ещё! — безумный взгляд искал в толпе врагов, но не находил. И потому он стал как-то странно смотреть на союзников. Гоблины невкусные, а вот люди и эльфы… А особенно тёмные эльфийки… даже облизнулся, глядя на одну из них. — Не, кровососы, — гном толкнул рослого вампира в плечо. — Вы не шарите. Надо не кровь пить, а пиво! Айда за мной, будем победу праздновать! |