Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 14»
|
Но нам такие зелья не интересны, так что мы отправились дальше и вскоре прошли мимо стола, где какая-то ведьма предлагала любовные зелья. — Всего один флакон — и объект вашей страсти будет у ваших ног! — расхваливала она свой товар. Подозрительно. Очень подозрительно. Судя по ауре, зелье действительно работает, но эффект временный. Часов на шесть, максимум. Потом жертва придет в себя и будет очень зла. — Не советую, — тихо сообщил проходящему мимо молодому человеку, который уже тянулся за кошельком. — А? Почему? — Потому что когда действие закончится, тебя прибьют. И будут правы. Он задумался и отошел от стола, а ведьма зыркнула на меня злобным взглядом. Да пожалуйста, все равно не люблю любовную магию. Это не магия, это насилие над личностью. И совсем другое дело совершать насилие над личностями демонов. Но это, разумеется, совсем другое. Мы осмотрели еще несколько залов. В одном проводился конкурс на самое страшное проклятие. Участники по очереди выходили и демонстрировали свои умения. Один наложил проклятие, которое заставляло жертву икать целый день. Другой вызвал рой мух, которые жужжали вокруг головы. В общем, всё как обычно на шабаше, ничего особенного. Все это выглядело довольно комично. Особенно когда один демонолог попытался вызвать демона, а вместо этого появился маленький бес размером с кошку, который начал требовать печенье. — У вас есть печенье? — пищал бес. — Я не буду работать без печенья! Призыватель краснел, пытался его отправить обратно, но бес упрямо требовал свое. — Печенье! Печенье! Печенье! В конце концов кто-то дал ему печенье, и бес довольный исчез. Молодец, сержант, сделал всё правильно и никто даже не догадался что стало с демоном, которого этот демонолог пытался призвать. Еще и печенек добыл. — Вот это да. — усмехнулась Катя, — Не думала, что бесы настолько любят печенье. — Ну а что? — пожал плечами. — А самое главное, что у нас в столовой домена есть все виды печения. Но нет, надо отобрать у какого-нибудь недодемонолога, так куда вкуснее и интереснее… Мы прошли дальше и наткнулись на странную сценку. Два вампира спорили о чем-то. Причем спорили очень эмоционально. — Нет, я говорю тебе, AB положительная — самая вкусная! — горячился один. — Чушь! Первая отрицательная намного лучше! — возражал второй. — У нее более тонкий вкус! — Тонкий вкус⁈ Да она безвкусная! Как вода! — Ты ничего не понимаешь в крови! Мы осмотрели еще несколько залов, когда к нам подошел какой-то напыщенный мужчина. Смуглый, улыбается, одет в легкие восточные наряды, с ровной ухоженной бородкой. Глаза… желтые. Впрочем, по этим глазам сразу видно, кто стоит перед нами. — Я давно хотел познакомиться с вами, Екатерина, — заговорил он на ломаном русском. Протянул руку, явно собираясь взять ее, наклониться, поцеловать. Но Катя одернула руку. — Рада за вас, — холодно ответила она. — Позвольте представиться, — не смутился он. — Я Веймар Валарио из страны, где песок заполоняет небосклоны. Он смотрел на Катю своими желтыми глазами, стрелял взглядом, улыбался. — Я бы хотел с вами пообщаться тет-а-тет. Можно устроить такое? — Со мной можешь пообщаться. Хочешь? — я вышел вперед и встал между ним и Катей. — Увы, но меня интересует Екатерина, — он даже не посмотрел на меня. — У меня есть, что ей рассказать и что предложить. |