Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 44 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 44

На территории Османской империи есть множество племен, общин и обособленных аристократов, обладающих своей собственной армией. Вполне вероятно, что они таким образом решают какие-то свои внутренние проблемы, а правитель попросту закрывает на это глаза.

И это начинает императору надоедать… По уму, надо перебросить туда полноценную армию, развернуть широкомасштабное наступление, зачистить округу от назойливых воинственных объединений и тогда базы оставят в покое. Но османский император категорически против, и в случае вторжения обещает собрать немыслимую армию, призвать союзников и дать масштабный бой. А большая война сейчас ни к чему, и так помимо этого есть некоторые проблемы.

— Ну как? — старик кивнул своему помощнику, — Удалось связаться?

— Никак нет, ваше величество, — развел руками тот, — Звоним уже второй час, но османская канцелярия отвечает одно и то же. Мол, занят их император и когда освободится — никто не в курсе.

— Так передайте, что я лично жду разговора, — возмутился император.

— Говорили уже, но они отвечают, что у их императора больше важных дел, чем у вас, — вздохнул тот. — так что он занят.

— Занят, значит, падла? — невольно сжал кулаки старик, — Ну посмотрим, как ты сейчас запоешь… Валера, отправь им сообщение, что если император не свяжется со мной в ближайшее время, я отправлю в качестве посла мужа своей внучки! Будет у них дипломатом следующие четыре года!

— Понял, отправляю, — помощник коротко кивнул и быстро напечатал сообщение, — А вы думаете…

— Ч-ч-ч… — приложил палец к губам император и на несколько секунд во дворце повисла тишина. Правда вскоре зазвонил телефон у помощника, затем что-то задребезжало в соседнем кабинете, и спустя буквально несколько секунд звонили вообще все телефоны во дворце. — Совсем другое дело, — довольно откинулся на спинку кресла император. — Приказываю никому не брать трубку! Теперь наша очередь ждать и делать вид, будто мы заняты. А то, видите ли, занят он. Ага, как же.

Весь следующий час телефоны не переставали звонить, так что пришлось даже выключать звук. Но император все это время сидел с довольной ухмылкой на лице и наслаждался растущей цифрой пропущенных вызовов. Правда спустя еще час в коридоре послышался грохот и в кабинет влетел запыханный мужичок в забавной красной шапочке с кисточкой.

— Ваше величество! Ваше величество, прошу! — заверещал он и упал на колени, — Я дипломат с сообщением от повелителя! Разрешите сказать! Это очень важно! Срочно!

— Погоди, какой еще дипломат? — нахмурился император, — У нас в столице нет османского представителя. Может, бы шпион? А ну говори, какая цель прибытия?

— Нет, я правда османский дипломат, честное слово! — снова начал отвешивать земные поклоны тот, — У нас же есть представительство в Петрограде! Я прибыл к вам оттуда!

— В смысле? — помотал головой старик, — Как ты так быстро доехал?

— Увы, времени на машину не было… Пришлось на своих двоих, — вздохнул дипломат, и только сейчас император заметил дымящиеся сандалии у него на ногах. — В общем, великий султан очень хочет с вами увидеться. Не переживайте, уже казнено четырнадцать человек, ответственных за то, что заставили вас ждать. Но теперь султан готов принять вас в качестве дорогого гостя! Одного. Ну, вы понимаете, да? Шашлычок, сладости, салюты, прекрасные танцовщицы… Но одного, прошу вас. Понимаете ведь, да? Одного… Прошу, одного… Пожалуйста… Я вас умоляю… — взгляд дипломата опустел, но он все так же продолжал повторять про то, что император должен быть один.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь