Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»
|
— Не приветствуется, ты прав, — согласилась Катя, — но не во всех случаях. — Например? — нахмурился я. — Я не смогу иметь детей, — вздохнула она, — Прости, что не сказала сразу… Я очень хочу родить тебе наследника, но увы… — Пф! Серьезно? — я едва сдержал смех.— Ты думаешь, у нас будут проблемы из-за того, что я значительно сильнее тебя? — и действительно, есть немало историй о трудностях из-за разницы в силе. Когда между уровнями силы мужа и жены пропасть, забеременеть практически невозможно, — Ты забываешь об одном. Я не сильнее тебя… Точнее я сильнее тебя настолько, что сравнивать наши уровни будет как-то некорректно. В таком случае все работает немного иначе, уж поверь. — Да я не про это, — махнула рукой девушка, — Проклятие. Еще в раннем детстве меня прокляли, и даже лучшие лекари планеты ничего не могут с этим поделать. — Ну ладно, бывает, — пожал я плечами, — Но так уж вышло, что я однолюб. Как Кардиналов любит одну марку водки, я люблю одну профессию, один стиль жизни, ну и с женщинами все то же самое. Короче говоря, не переживай. И кстати, наш ребенок будет демонологом с вероятностью примерно… — я замолк на несколько секунд, прикидывая вероятности, — Сто пять процентов. Но это примерно, допустимая погрешность как раз пять процентов, если что. Ну а эманции проклятия — это уже проблемы ребенка, не переживай, — махнул рукой, тогда как Катя выпучила глаза. — Я не могу так поступить! Что значит проблемы ребенка? — Говорю же, не надо переживать. — И чего она так остро реагирует? Правда ведь, ее проклятия — полная ерунда. Вот видела бы Катя, что такое настоящие, чудовищные проклятия. Вот там даже мне слегка не по себе. — Ему это только пойдет на пользу, поверь. Сразу привяжу к ребенку пару демонов-кураторов. Для них это будет такая честь, что они хоть полмира сожрут, не говоря уже о каких-то паршивых проклятиях. Да и долетела до меня одна весточка… — Какая? — я опять слишком надолго замолчал, а Кате поддалась любопытству. — Не скажу, что точно понял эту весточку, да и энергии на ее передачу ушла целая прорва… В общем, в один далекий-далекий доминион недавно заглядывал мой давний друг, — развел я руками, — Он вручил маленький подарок, но главное не это. Оказалось, что его настигла та же судьба! Представляешь? Он тоже теперь женат! И его жена очень хочет с тобой познакомиться! Такое ощущение, что вселенная к чему-то готовится и потому решила переженить самых сильных личностей, чтобы дали потомство. А ведь раньше мне казалось, что она нас специально сдерживает, чтобы мы ее не развалили… — Скажешь тоже, развалить вселенную, — усмехнулась Катя, тогда как я не понял, чего тут смешного. — Ты просто не понимаешь, о ком я сейчас говорю… Да и о друидской настойке вряд ли слышала. — сразу представил картину, как мы сидим, мирно попиваем настоечку, общаемся… Рядом играют детки, разрушаются континенты, высыхают моря. А слуги в виде провинившихся императоров и королей, все продолжают наполнять бокалы. Полет мыслей резко остановился, когда Катя обхватила меня руками и мы слились в жарком поцелуе. А дальше… Дальше уже было не до размышлений. * * * Во как… Опять лицо защемило, по ходу. Я проснулся и первое, что увидел, это улыбку Кати. Во сне ведь не улыбаются, верно? На всякий случай подергал ее и оказалось, что она просто счастлива, а нерв в полном порядке. |