Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»
|
— Понятно? — кивнул девушке. — Понятно… — вздохнула она. — Как минимум, древесину добыть смогут. Мы прогулялись по городку, посмотрели еще несколько новых районов, и вот, после экскурсии сразу началось застолье. Шибзики любят это дело, потому они сами заранее приготовили столы и начали выкладывать еду из своих запасов. — Постойте! — воскликнула Катя, — Для вас есть дар от местной власти! — она указала на массивные ящики контейнеры, что стояли неподалеку. — Берите, это все ваше! Шибзики сразу побежали к контейнерам, вырвали металлические двери и начали доставать оттуда коробки с вареньем, печеньками и прочими слабостями. Некоторые сразу потеряли сознание от счастья, другие же принялись таскать эти несметные богатства и раскладывать по столу. И вот, спустя полчаса все уже смеялись и с искренним блаженством на лице кушали печенье с вареньем. — Кстати, а чего вы так едите? — удивилась Катюша, — Почему без чая? — Бубубу? — удивился король. — Они не в курсе, что такое чай, — перевел я для жены. — Что? Это же ужасно! — схватилась она за голову, — Спроси, хотят ли они попробовать? Так же нельзя! Как без чая жить? Бедные милашки, они же до сих пор не познали настоящего счастья! — Бу-бу-бу! — Говорят, они готовы пробовать вообще все, что сочетается с вареньем, — пожал я плечами. — У тебя же есть с собой чай? — Обижаешь! — возмутилась Катюша и достала серебряную коробочку, — Хотя… На десять тысяч не хватит. Но ничего, у меня на этот случай всегда есть запасной план. — она достала из сумочки коробочку с красной кнопкой и сразу нажала, а спустя пару минут над нами пролетел черный грузовой самолет и сбросил на парашютах контейнер. — Вот теперь на всех хватит! — Катя… Я же правильно понимаю, что это самолет, который стоит восемьсот миллионов? И ты его для доставки чая используешь? — дело в том, что такие самолеты даже демонам войны не выдают. Мол, слишком высокий расход. Не топлива, конечно, а самолетов. Мы их иногда в качестве бомб используем, бывает такое. — Да знаю, техника не дешевая, — вздохнула девушка, — но это мне деда подарил на совершеннолетие. — Самолет? — удивился я. — Нет, пожизненную доставку чая в любую точку мира. Застолье как-то незаметно затянулось, так что мы остались тут до самого вечера. А потом решили и вовсе, заночевать в одной из построенных за день квартир. Оценить старания, так сказать. Утром встали пораньше, вышли из подъезда, а перед ним уже выстроились ровные ряды бойцов. — Вот теперь можно отправляться на базу, — довольно ухмыльнулся я. — А эти чего стоят? — удивилась Катя. — Так они с нами идут, — пожал я плечами. — Куда? — Я же говорил, Кать, что они будут вписаны в этот мир и Российскую империю… — а может и не говорил, уже не помню. — В общем, смотри, задумка такая. Все они отправляются с нами на базу и каждый демон войны получит в команду по несколько шибзиков! — ну гениально ведь! Хотя, если судить по лицу Катюши, она пока просто не поняла весь масштаб происходящего, — Ну а что? У новосов серафимы есть, а мы чем хуже? Нет, я мог бы и с демонами что-то придумать, но, как понимаешь, такой вариант не для всех подходит. — А ведь идея-то неплохая… — задумалась девушка, — Знаешь? Пойдем поскорее! Мне уже не терпится! — Хочешь поскорее увидеть рост эффективности наших отрядов? — довольно улыбнулся я. |