Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 121 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 121

Вот это я понимаю уровень подготовки. Даже палатку с собой не взяли, так как больше уже не унести. Но зато оружие есть под любой тип задач, а они уже понимают, насколько быстро эти самые задачи могут меняться.

Главное, что никто даже не возмущался и не ныл! Просто встали и пошли, совершенно не изменившись в лице. Может, и правда растут? Ну не, бред какой-то. Просто они пока не поняли, что это за задание. И насколько комфортно им будет заниматься фотосъемкой со всем этим вооружением на спине.

— Кстати, пока не забыл… А почему вас так мало? — поинтересовался я, — Где наш некромант?

— Даже не представляю, — пожал плечами Художник, — Он как месяц назад ушел на задание, так с тех пор никто его и не видел. Но иногда созваниваемся, и он говорит, что у него все в порядке.

— А, точно… — почесал я затылок. Я же не давал ему задачи прекратить диверсионную деятельность и возвращаться. Вот он и выполняет задание как положено. — Ладно, вы идите, выполняйте. А я пока попробую его отыскать…

Тем более, что звонит он обычно со случайных телефонов новосов, так что связаться с ним не выйдет. Разве что бесов отправить, но они и сами за ним не следят.

Вскоре я уже погрузил все необходимое в снегоход и выдвинулся на поиски. Покатался пару часов по лесам, поздоровался с давним другом медведем, показал неприличный жест белкам, на что они никак не отреагировали. В общем, лес всё тот же и ничего здесь не меняется. Разве что с момента моего появления в этом мире звери стали куда вежливее.

Поиски особо не затянулись, так как некротическая энергия имеет свой, особый аромат. Так что мне было достаточно найти одного блуждающего по лесу мертвеца, и уже с его помощью отследить источник магии не составило труда. Тонкая черная ниточка тянулась прямо через лес, и уже через час привела меня к окраинам небольшой деревушки.

По центру стоит добротный бревенчатый терем, из трубы тянется тонкая струйка дыма… Он там еще и баню себе построил? Это задание должно было быть сложным, а я что вижу? Как два мертвеца колют дрова?

Нет, ну это уже наглость. Посмотрел на занятых работой мертвецов, увидел одного мертвого новоса, который распаривает березовые веники…

— Игнат, — я заглянул в терем и там нашел совершенно расслабленного некроманта. Лежал на печи, потягивал чай, заваренный в самоваре и совершенно непринужденно лопал бублики. — Я так понимаю, ты наконец по-настоящему познал силу некромантии, да?

— Ну… — замялся он, — да, выходит, что познал. Почему вы раньше не сказали, что мертвецов настолько удобно использовать в решении бытовых вопросов? Это же невероятно!

— Невероятно то, что у тебя мертвец веники распаривает, — помотал я головой, — Ладно, на самом деле никакую силу ты еще не познал… Собирайся, поедешь со мной.

— А баньку? Только затопили ведь, командир! — возмутился он.

— Молодец, умеешь убеждать. — я не нашел в себе сил, чтобы вот так просто развернуться и уйти, — ладно, давай сначала в баньку, а потом уже займемся делом.

Надо сказать, что банщики из мертвецов вышли очень даже неплохие. Ну, точнее не мертвецов, а скелетов, а то от зомби запах не очень.

И как бы здесь ни было здорово, но в любом случае придется возвращаться в часть. Как минимум потому, что Игнату надо встать на последнюю ступень становления некроманта. Он должен полностью принять себя и свой дар, и это осознание приведет к слиянию дара и души. Только тогда мир не отвергнет его.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь