Книга Идеальный мир для Демонолога 13, страница 118 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 13»

📃 Cтраница 118

Глава 22

Ну а чего я ожидал? Собственно, примерно чего-то подобного.

Нападать демоны начали сразу со всех сторон и призвали для этого все доступные силы. Открыли кучу порталов, из которых до сих пор то и дело появляются все новые подкрепления, подогнали осадные орудия, которые оказались бесполезными…

А как вы планировали тащить тяжелый таран через все эти рвы, окопы и ущелья? Дороги-то у нас толком нет, бесы заранее убрали все мостки через эти препятствия. Тогда как всякие катапульты не настолько дальнобойны, чтобы стрелять по стенам. Могут, разве что, до двадцатого слоя рвов добить, но это все бесполезно.

С условного востока к нам приближается огромная стая всадников на ящерах. Эти животные прекрасно прыгают и умеют ловко перелезать через рвы… По крайней мере так думал лорд, который их сюда прислал. Ящерки-то умеют прыгать, но что делать, если перед ними ров шириной двадцать метров и глубиной, известной только бесам-строителям? Которые его, кстати, до сих пор копают.

Двое рыцарей на ящерах спустились вниз и хотели разобраться с этими бесами, но так оттуда и не вернулись. Разве что были слышны приглушенные звуки ударов лопатами, а остальные свидетели произошедшего резко решили сменить профессию на более мирную.

С севера уже подходит войско тяжелых пехотинцев. Медленно, но уверенно они перебираются через один ров за другим. Да, есть какие-то потери, армия настолько многочисленна, что они могут попросту завалить рвы трупами и пройти по ним к самому замку. Вот этим придется дать отпор подальше от домена, так что открыл большой портал и отправил навстречу армии отряд бесов с лопатами. Почему не дал им оружия? Ну так после победы надо будет чем-то рвы расчищать.

Вот только стоило моим бесам оказаться на той стороне портала и преградить путь войску, как даже отсюда стало слышно дикий безудержный хохот демонов.

— Ой дураки-и-и… — хлопнул себя по лбу демон-строитель, — Хотя чего это я… Сам недавно так же хохотал.

— Когда лордом был? — усмехнулся я. — И что, жалеешь теперь, что смеялся тогда?

— Знаете? — задумался рогатый, — нет, не жалею. Я когда лордом был, куда хуже питался. А тут работа на свежем воздухе, вкусная еда, вера в будущее.

— Соцпакет. — напомнил ему.

— Ну, я это к вере в будущее отнес, — отмахнулся демон.

Впрочем, если рассказать об условиях работы в моем домене, большая часть армии попросту перейдет на мою сторону. А остальные не перейдут только потому, что не поверят.

— А разве бесы не должны были напасть на ту армию? — вдруг поинтересовался бывший лорд, а ныне строитель.

— Вообще должны были… — задумался я. Все-таки странно видеть, что вражеская армия начала сама расчищать рвы. А, нет, вижу. Просто бесы поступили умнее и наваляли сразу их командиру. Причем тот пытался отбиваться своим пылающим клинком, но бесы с лопатами оказались сильнее. Это и убедило остальных, что лучше строить, чем ломать.

Правда так легко вышло далеко не со всеми. Всадники на гарпиях очень расстроились, когда их воздушный транспорт вдруг стал наземным, и потому решили идти до конца. Разъяренные демоны не обращали внимания на потери и рвались вперед, перебираясь через один ров за другим. Они кричали, обещали жителям домена самые страшные кары, и даже когда столкнулись с бригадой строителей, смогли задавить тех числом и продолжили наступление.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь